Голосування за найкращі рецензії 2018 року на Neformat.com.ua

Нам було мало розіграшу квитків на Electric Meadow, тому ми пропонуємо вам ще одну круту можливість! Розігруємо цього разу безкоштовний вхід на УСІ івенти Неформату - Neformat Family Gig, які ми будемо організовувати до кінця цього року.

Щоб виграти треба здійснити кілька дій: проголосувати у Фейсбуці за найкращу, на вашу думку, рецензію і там же у коментарях аргументувати свій вибір. 

Аби вам було простіше визначитися, додаємо список рецензій, короткі цитати з них та посилання. 

Александр Poison Нечай - Soom - Джєбарс (2018): что происходит во время прогулки по слобожанскому старому городу

"Каждый трек — это повествование, рассказ, история, глава. Soom решили не отходить от создания концепции к каждому LP. В первый альбом группа вложила все абстрактные знания по Карпатам, украинской мистике и сопутствующим ей существам. Коллектив в "Ночі На Полонині" подошел к теме релиза без особой серьезности. В итоге вышла некая абстрактная сюрреалистичная сказочка. Из второго LP уже вышел некий саундтрек бледного Харькова. Серого, давящего и при этом родного в своей депрессии и пустоте".

Егор Фелюст - Yotsuya Kaidan - Крошка-комета (2018)

"Сентябрьский "Too Sad To Tell You" дал понять, что если команда не загнётся, то следующими релизами, по праву и по заслугам, сможет считаться одними из ярчайших, экспериментальных и необыкновенных команд на достаточно широкой русскоязычной панк-сцене. Вот, это время и наступило. Одесситы Yotsuya Kaidan сделали то, о чём говорят все журналисты, все критики и чего хотят все музыканты - создали что-то своё, необыкновенное, непохожее на остальных, уникальное и что самое главное - нашедшее отклик в сердцах людей максимально отдаленных от личного знакомства с музыкантами."

Олександр Стадніченко - GRASP - Under the Grief (2017)

"Хлопці грали металкор, але не зовсім той і з таким саундом, як це звикли подавати останні 10-15 років. Термін "металкор" нині в моді і часто зустрічається на афішах концертів і в описі стилістики вітчизняних гуртів. Але переважна їх кількість (десь 99%) не має жодного відношення до класичного металкору. GRASP вирішили витримати саунд "Under the Grief" в дусі заокеанських гуртів, які творили на межі кінця 90-х - початку 2000-х, таких як Prayer For Cleansing, Face Down, Cast From Eden. Таким чином музиканти зробили крок уперед у порівнянні з першим релізом, виданим у 2016 році." 

aLex veNtilL - Кат - Герника / Guernica (2017)

"По стилю принципиальных отличий от предыдущего материала команды я не услышал – сходство с хардкор-бандами лейбла Deathwish Inc. вполне остаётся. Современно, мрачно, слегка сыроватый звук и вполне качественные / продуманные композиции. Сведение на Civil Audio studio, TX USA (в стране, ставшей уже показательным трендом и знаком качества для сведения топов украинского хардкора на это время). Обложку рисовал Валик Лапшин (если кто не знал – это не только художник, а ещё и вокалист одесской скримо-группы Yotsuya Kaidan, с которыми Кат выпустили сплит годом ранее, в 2016). Вышла вполне похожая стилизация под Пабло Пикассо, куда нас и отсылает название альбома".

Skunkhunt - Epolets – Дiти моря (2017)

"К Эполетс у вашего автора всегда было довольно двоякое отношение: с одной стороны, группа явно растет от альбома к альбому и даже играет более-менее современную музыку, а с другой, – откровенно не дотягивает. Вот примерно ни до чего. Ни о каких международных стандартах речи быть не может, и все еще остается загадкой, почему Эполетс собирают полные пабы практически в любой точке Украины. Возможно, дело в сильных лайвах – все же музыка у ребят такая, что из нее можно сделать сильное шоу на концерте, но "Дiти моря" оставил настолько противоречивое ощущение, что хочется одновременно вручить ребятам повестку в армию, подойти, пожать руку и сказать: "Продолжай стараться".

Максим Солодовник - Gamardah Fungus - Fairytales (2017)

"Тому, хто слідкує за Gamardah Fungus тривалий час, відома їх пристрасть до польових записів, мандрів природними просторами та безпосередньої взаємодії зі стихіями. Звуки та дух української природи – не лише джерело натхнення, а й повноправний (а фактично – головний) учасник композицій. Й особливо це стосується крайніх трьох альбомів дуету: слухаючи будь-який з них, м’яко занурюєшся в атмосферу, яка спонукає поставити собі потім щось із класики жанру (наприклад, обидві платівки культового російського акту Старуха Мха)."

Голосування триватиме до 1 липня включно, а переможця ми оберемо випадковим чином та оголосимо наступного дня.