INDT - Palace (2018)

Дорогу молодым! INDT могут такими считаться вполне, хотя до недавних пор именовались Indytronics и за плечами носили хороший дебютник "Scintilla Wave", выдержанный в стилистике классического инди и вылизанного гаражного рока. Немногим раньше команда именовалась Bonehouse и выпустила ипишку "Vision", которая была уж очень сильно вдохновлена Arctic Monkeys. И если очередной ребрендинг практически не изменил название группы, то вот с исполняемым материалом произошли интересные вещи.

Инди-попа много в мировом океане, в отечественном, наверняка, тоже, но как-то что-то не сложилось, либо же у меня с этим есть проблемы, но всё же. За группой я слежу с тех пор, как они искали на выступление девушку для исполнения каверов на Лану Дель Рей и, собственно, "арктических обезьян" называли вдохновителями, но не себя их последователями.

Так что прогресс, как говорится на лицо, но тот материал, который на "Palace" сумел меня в одночасье как разочаровать, так и обрадовать. К хорошему, чего, ясное дело, будет много, ибо хвалить есть за что.

За музыкальность

От гитарного и драйвового инди-рока с вкраплениями клавиш парни переключились в инди-поп с нетипичными инструментами востока, перкуссией и электроникой 80-х. От чего, вырисовывается вот такой вот жанр, подходящий для их описания: indie pop / psychedelic indie / chamber pop.

Юность и если угодно - вылизанная гаражная/панк агрессия смешивается с лайтовыми, поистине летними мотивами, подходящими для типичных вечеринок у бассейна или закатов Барселоны. Плюс ко всему, на альбоме есть и своеобразная "баллада" для девочек или радио, которая должна зайти. 

Это прямой радио-продукт нацеленный на широкую аудиторию, без лишения вкуса и с отчасти оригинальной подачей. В пользу вышеуказанных слов свидетельствует следующее: коллаборация с хип-хоп артистом Wavy Dem, которая звучит крайне приятно для уха. Цепляющий припев и лёгкий, ненапряжный речитатив в духе альбома "At. Long. Last. ASAP" от A$AP Rocky. В клипе "Barcelona" Wavy Dem выглядит и двигается, словно скромная версия MGK.

Несомненный хит альбома - "Savannah Only Temple". Инди-гимн с въедающимся в голову припевом, который хочется напевать после первого прослушивания. Идеальная композиция для стадионного хорового исполнения.

"African" - самая танцевальная вещь из тех, которые мне удавалось услышать за последнее время. Название трека полностью отвечает его внутренности - первобытный ритм, заложенный в глубине подсознания и заставляющий тело при первых нотах танцевать ритуальные танцы, только на рейве.

"Alien Sun" что в альбомной, что в акустической версии от Stage 13, может в умелых руках пиарщика достичь уровня бэнгера, который в унисон будут петь тысячи. Видеоряд к треку, кстати, я думаю, покажет, кому же именно была посвящена песня и откроет смысл, который несет.

За видеоряд

Их простота и красивые виды делают своё дело. Если "Savannah Only Temple" смотрится даже смешно из-за нулевой игры на камеру музыкантов, ввиду скованности, "Alien Sun" - просто нарезка летнего отдыха, то "Barcelona" - уже высокопрофессиональная работа, которая, сразу видно, в рамки DIY никак не входит. Почему плюс? Потому что картинка приятная, даже косяки можно упустить, ибо музыка максимально теплая и греющая.

За имидж

Они выглядят так, словно сошли с обложки глянцевого журнала, хоть бери и вешай на сцену. Стильно, модно, молодёжно и со вкусом.

К плохому

Тут только одно - насколько альбом хорош для меня, настолько он может показаться однообразным для публики европейской/американской, потому что материала такого там навалом. Но всё же одна вещь заставляет мою душу успокоиться - общая картина. Стиль пронизывает INDT полностью.

Эпилог

8 ребрендингов из 10 за хорошо проделанную работу над материалом, стильные клипы, заедающие припевы, летний мотив треков и зелёный кабриолет.

INDT в соцсетях:

Instagram: www.instagram.com/doyouknowindt
FaceBook: www.facebook.com/doyouknowindt
Soundcloud: https://soundcloud.com/indytronics

Neformat.com.ua ©
  1. Barcelona (feat. Wavy Dem)
  2. These Days (feat. Braii)
  3. Higher Than the Sun
  4. African
  5. You Say
  6. Savannah Only Temple
  7. Alien Sun
18.05.2018