Stay Tuned! Vol. 51 Юра Казарян (White Ward)

Наверное, называть White Ward молодой группой и новой кровью будет уже нецелесообразным. Недавно они выдали второй полноформатный альбом "Love Exchange Failure", который демонстрирует сочетание экспериментального пост-блэка с нуарной атмосферой и еще большим использованием саксофона и клавишных. Уже есть претендент на звание "альбом года". Поэтому сегодня свои предпочтения демонстрирует именно Юрий Казарян, гитарист.

Честно говоря, мне всегда с трудом давалось составление разного рода плейлистов и топов, особенно если речь идет о музыке со всего мира и всех жанров в целом, количество которой просто невообразимо, потому обычно в оные у меня входит то, что первое пришло в голову. Собственно данный плейлист я составил из украинских банд, которые являются очень интересными лично для меня в целом, и зарубежных проектов, которые очень сильно зацепили меня и упорно не хотят сваливать из репита в последнее время.

Do Skonu — Высшая Истина Аум

Один из самых интересных блэк-метал проектов в Украине, со своим, узнаваемым звучанием, не имеющим ничего общего с классическим украинским блэком, а-ля харьковская школа.

Blood Of Kingu — Your Blood, Nubia! Your Power, Egypt!

Наверное, было бы странно, если в этот список не попал бы какой-то из проектов Романа Саенко. Но я не стану говорить про всем известные Hate Forest и Drudkh, а лучше поделюсь его проектом, который посвящен мифологии древнего Египта, Тибета и тд.

Cold Comfort — Frolic

Я считаю, что эти ребята записали лучший украинский coldwave альбом эвер.

Churchburn — Authorized to Cleanse

Проект Дейва Сузуки, который после своих многолетних дэз-метал похождений в составе Vital Remains решил нормально так замедлиться и зарубиться по сатанинскому сладжу. Но скилл создавать шикарные мелодии, конечно же, никуда не делся.

Balance Interruption — Streams of Black Energy

Еще один экземпляр нестандартного блэк метала на украинской сцене. Очень крутой индастриал блэк в стиле австрийцев Abigor периода "Fractal Possession".

Grimes — Crystal Ball

Порой я бываю so slow, потому только буквально где-то месяц назад я таки заценил нормально Grimes и абсолютно неожиданно для себя обнаружил, что многие треки я слушаю просто на репите. Данный же трек еще и отдает исландской поп музыкой и электроникой типа Múm, Björk, Röyksopp.

GUNSHIP — Dark All Day (feat. Tim Cappello and Indiana)

Было очень смешно, когда при прослушивании этого трека я вспомнил про накаченного саксофониста в лосинах из фильма "The Lost Boys" (1987), а когда загуглил, кто такой Тим Капелло, то оказалось, что это и есть этот самый парень.

Ну вы просто зацените этот сЭксофон!

ProtoU — Khmaoch

А вот немного крутого украинского дарк-эмбиента, который издается на одном из самых мощных лейблов в жанре — Cry Chamber.

X-Box Murder — Unchewed Scream (Through the flesh of the Earth)

Шикарный коллектив был, жаль, что RIP. Данный трэк это вообще вышка, как в целом и весь релиз 2014 года.

Tempers — Peace of Mind

Вышедший буквально на днях новый трек Нью-Йоркского дуэта. В нем прекрасно все.

Of Feather and Bone — Resounding from the Depth

Знал про этих чуваков еще когда они играли пригриндованный злой и быстрый хардкор. Услышав этот трек подумал, что это какая-то другая банда с таким же названием. Оказалось, что нет, пацаны просто решили кардинально сменить вектор.

STARCHITECT — Silence

Очень атмосферный и интересный пост метал. Поздний материал нравится меньше, ибо он намного сложнее и прогрессивней, но это исключительно моя вкусовщина. ИМХО незаслуженно неизвестный коллектив.

Предыдущие выпуски: https://www.neformat.com.ua/ua/rubrika/stay-tuned

Neformat.com.ua ©