20/01/2012 г. Днепропетровск, арт-центр "Квартира"

Fri, 20.01.12 - 07:00
Арт-центр "Квартира"
60/80грн.

ACOUSTIC QUARTET (Харьков) и JULIAN TUCKER (Лондон) 

настоящий джаз
 
20 января, пятница, в 19:00 арт-центр «Квартира» приглашает вас на совместный концерт украинской группы Acoustic Quartet (Харьков) и британского музыканта Джулиана Таккера (Лондона).
 
 
Один из наиболее ярких джазовых коллективов Украины Acoustic Quartet и британский саксофонист, флейтист, композитор и участник знаменитого орекстра радио BBC - Julian Tucker, представят денпропетровским любителям джаза уникальный сплав английской сдержанности и стремительной энергии горячей украинской души.
 
Джулиан Таккер – высокоуважаемый инструменталист и сессионный музыкант с мировым именем, который хорошо известен в Англии и Уэльсе как джазовый саксофонист и флейтист.
 
Джулиану близок стиль таких саксофонистов, как Дэвид Сэнборн, Уэйн Шортер и Стэн, однако их идеи стали лишь основой для создания собственного стиля музыканта – неповторимо сдержанного и мелодичного. Джулиан Такер с одинаковой легкостью и виртуозностью играет на всех саксофонах и деревянных духовых инструментах. Однако их творчество послужило лишь платформой для создания собственного, неповторимо сдержанного и мелодичного стиля музыканта, которому, кроме тонких звуковых находок, также интересны страстные идеи экспериментального mainstream.
 
Такер учился в музыкальном колледже в Лидсе и Вестминстерском университете в Лондоне. В юношестве музыкант играл с National Youth Jazz Orchestra, а позже – с Creative Jazz Orchestra. Он также был признан лучшим солистом в соревновании National Big Band.
______________________________________
 
«Acoustic Quartet» - один из самых известных джазовых коллективов Украины, в музыку которого надолго влюбляются те, кто хоть раз побывал на их концерте. Четверо потрясающих музыкантов превращают звуки в потоки красочных мелодий, оттенки которых пронизаны легкостью, нежностью, красотой и неутомимым оптимизмом! Обращая свой пыл на суд интеллектуального слушателя, ребята не боятся звучать просто и наивно, наполняя воздухом хрупкое пространство импровизаций; не считают зазорным нырнуть в самую гущу сложнейших выдумок, создавая красоту из хаоса, крайностей и полной неопределенности. Они сознают что музыка - не сборник сухих правил, а живая душа, полная огня и трепетных смыслов. И они готовы отдаться ей с искренней страстью, ради той волшебной энергии, что каждый раз возникает между слушателем и исполнителем, рождая стоящее впечатление.
 
Лидер квартета - пианист Ефим Чупахин
Трубач - Дима Бондарев
"Мастер на все руки" (гитара, бас, хроматическая губная гармошка) - Денис Мороз
и самый ответственный человек проекта - Балалаев Серега - ударно-звуковое пространство.
 
Послушать и посмотреть Acoustic Quartet и Julian Tucker:
 
 
Почитать о совместном концерте ACOUSTIC QUARTET и JULIAN TUCKER:
 
ACOUSTIC QUARTET VKONTAKTE:
 
Встреча:
_______________________________________
Начало: 19.00
Стоимость билетов:
60 грн – первые 30 билетов
80 грн – следующие
в день концерта - самая высокая цена!
_______________________________________
Адрес:
Арт-центр "Квартира", Днепропетровск
ул.Красная площадь 3.кв.1
 
Справки:
056 371 45 22
050 42 11 304