01/05/2013 г. Киев, клуб "Бочка Пивная"

Wed, 01.05.13 - 07:00
Клуб "Бочка Пивная" (на Театральной)
30грн.

 

GARAGE ROCK GATHERING!

01/05

Бочка

Богдана Хмельницкого 3-Б/1

тел. +380 44 390 61 06

Фестиваль гаражного рока. При участии Mess. (Москва), The Dontpaniks (Киев), The Claps (Киев), Hats Off (Киев). Первобытный рок-н-ролл в исполнении групп из двух столиц. От классических 60-х до мощного саунда нулевых.

Встреча вконтакте 

Mess. (Москва)

Гаражный рок, отчасти основанный на американской панк-сцене 70-х - и скандинавском рок-н-ролле 90-х в духе ранних Hellacopters. Образовались в 2007 году, сыграв десятки концертов в Москве, С-Петербурге, Владимире, Нижнем Новгороде и других городах. Неоднократно участвовали в фестивалях Garage Day, Punk Night, устраиваемых в легендарном московском клубе Проект ОГИ. В 2010 году вышел дебютный альбом группы. На данный момент Mess. презентует интернет-сингл - post party morning. В преддверии выхода второго студийного альбома.

http://vk.com/messrock

The Claps (Киев)

Образовались два года назад. Трое киевских парней решили отойти от той привычной музыки, которую раньше играли - и переключились на классический гараж 60-70х. Музыка The Claps соединяет в себе простоту и грязноватое звучание гаражного рока и экспрессию панка. Плюс элементы современного инди. От пионеров гаража американцев The Sonics - до современных The Black Keys из Огайо, чьи каверы они иногда исполняют. Очень аутентичны.

http://vk.com/the_claps

The Dontpaniks (Киев)

От первого лица: "Мы не ориентируемся на популярную музыку т.к. не верим в то, что для музыки могут существовать границы. Мы уже выпустили полноценный альбом без помощи лейблов и спонсоров и в ближайшее время выпустим ЕР. Мы не являемся приверженцами или олицетворением какого-либо стиля музыки и всегда оставляем за собой право все изменить. Мы играем громко для того, чтобы нас услышали!" Dontpaniks уже ближе к гаражному року 90-х. По мощи звучания напоминают шведов The Hives. Вовсю сотрясают киевские площадки.

http://vk.com/thedontpaniks

Hats Off

Молодая киевская группа. Выступят с рок-н-ролльным сетом. Кавера на The Beatles, Ray Charles, The Sonics, Eric Clapton, The Rolling Stones.