Stay Tuned! vol.55 Алекс Зинченко (stonefromthesky)

stonefromthesky понравился нам очень давно и с каждым новым релизом эта любовь становится больше и сильнее. Поэтому, мы просто должны были погрузиться в его плейлист и увидеть, чем и кем он вдохновляется. Энджой

Здесь я собрал пласт артистов, которыми вдохновлялся, которых слышал и слушал вживую, и тех, кого слушать могу всегда и везде. Думаю, что получилось весьма разнообразно.

1. Telefon Tel Aviv — Something Akin To Lust

Стильный, пробирающий до мурашек трек. Когда слушал вживую, то чуть сердце не остановилось. Джош попробовал себя во многих ролях и нашел свой уникальный звук и подход.

2. Ital Tek — Lithic

Работы Ital Tek я внимательно послушал сравнительно недавно. Альбом "Bodied" поразил своей музыкальной экспериментальностью и уверенно вошел в мой личный топ.

3. Daughter — Love (dark lowe rmx)

Изящный и чувственный ремикс на Daughter от Макса Пильника a.k.a. dark lowe. К слову, он занимался мастерингом практически всех моих релизов.

4. iamyou — Зникнути мушу

Ломаные биты и отстраненная меланхолия, чем-то напоминающие работы Burial. Этот трек передает дух мегаполиса.

5. Heinali — Starling Reprise I

Эмбиентные модулярные эксперименты от киевского музыканта и композитора Heinali. По настроению этот трек немного напомнил Rival Consoles.

6. Ben Frost — All That You Love Will Be Eviscerated

Исследования реверберации, морских пучин и призыв оглянуться от исландского австралийца. Пронизывающая и глубокая музыка.

7. Lorn — THE SLOW BLADE

Мрачное и обволакивающее произведение отшельника электронной музыки Lorn. С первых нот рисует пост-апокалиптичные картины в воображении.

8. Roly Porter — Mass

Альбом Roly Porter — "Third Law" заслушан мною до дыр. Когда говорят "космическая музыка", то нужно включать именно его. Жалею, что не узнал о нем раньше, так как тогда я попал бы на его концерт в рамках Next Sound.

9. Ptakh_Jung — Object

Впервые я услышал этот трек в живом исполнении как саундтрек к одноименной короткометражке на киевском фестивале. В связке с музыкой видео "раскрылось" совсем по-новому.

10. Purgatory Of Souls — Intermezzo

Качевый бум-бап хип-хап из города Одесса. Саундтрек к прогулке по ночному мегаполису.

11. Hidden Element — Sunday

Интересный мелодичный IDM с tribal мотивами от киевских электронщиков. На грани с танцевальной музыкой.

12. YV — norr

Завершает плейлист минималистичный эмбиент от исполнительницы из города Киев под именем YV. Узнал о ней благодаря фестивалю АТОМ, на котором мы оба выступали.

Предыдущие выпуски: https://www.neformat.com.ua/ua/rubrika/stay-tuned

Neformat.com.ua ©