Stay Tuned! Vol. 33 Ігор Черепанов (Тёплый Ламповый, Aghiazma)

Эпатаж, и сегодняшний герой Игорь Черепанов (Тёплый Ламповый, Aghiazma) давно породнились, поэтому ожидаем от него чего-нибудь сумасшедшего в этой подборке.

Dust Heaven - Невидимки

Песня Саши Гречаника (Mind:Shredder) и Ольги Пулатовой (Fleur). С этой песней у меня связаны романтические воспоминания со старых готик тус, вписочек и зависонов. Очень суицидально и отрешённо звучит голос, музыка и ритмика простые, не отвлекают на себя много внимания, придавая треку конкретики и эмоциональности! Всё как я люблю.

Sinoptik - White Cats

Лучшая на мой взгляд песня наших друзей, с которыми мы затусили когда-то на Global Battle Of The Bands и теперь репаем на одной базе, выпиваем и играем иногда совместные гиги.

Есть крутой видеоклип на эту песню с горящими драмами и шикарной азиаточкой. Вокал в этой песне "как раз в меру гейский")

Marakesh - Время Дождей

Давно следил за творчеством Марика, а тут недавно мы ещё и познакомились лично, так как снимались с Корой у них в видеоклипе. Сошлись на большой любви к Мумий Тролль и Bowie. "Время Дождей" - очень стильная и яркая новая песня, которая сразу обратила на себя моё внимание. Есть отличный атмосферный видеоклип, снятый в Берлине.

Dakh Daughters - Зозулиця

Больше театр чем музыка, очень глубоко и образно, водил родителей на их концерт и они были в восторге. В музыке и постановке ощущается рука заслуженного мэтра Троицкого и конечно же харизма каждой из участниц. Вы обязательно влюбитесь в одну из них, а возможно и во всех сразу.

Crazy Juliet - Под холмом

Ещё одна магическая песня из готичной юности, тут главное не качество записи и исполнения, а открытость, уникальность и фантазия с которой всё это сделано. Рома Evadam, фронтмен группы, просто чудесный сказочный персонаж, который некогда был кумиром большинства юных готесс в СНГ. При встрече с Ромой я немного даже засомневался в собственной гетеросексуальности

Xes Dreams - Delta Orionis

Когда то пригласил эту группу выступить у нас на одной из вечеринок ещё во времена клубов Прайм и Штольня и был поражён их подходом к созданию шоу, харизмой вокалистки и постановкой. Представляю лучшую на мой взгляд песню этой замечательной одесской группы.

Aqua Vita - А тепер усе інакше

Песня, которая вызывает не только улыбку, но и чувство неописуемой ностальгии по временам видеопрокатов и жвачек Turbo. В этом треке вся правда о молодежи 90-х, где мальчики боялись "жінок чарівних" а девочки боялись "чоловіків". 

Мой старый знакомый сейчас является менеджером этой группы - очень странно)

Type O Negative - Black #1

Peter Steel когда-то полностью завладел моим мозгом и сердцем, я прослушал дискографию, посмотрел клипы, замечательные ржачные видео с группой, влюбился в их черный юмор и странную эстетику. Главная песня, гимн готик-метала, которая собственно и дала старт этому музыкальному стилю. В клипе на эту песню есть милейший гном, посмотрите и найдите его, не пожалеете.

Pet Shop Boys - Love etc.

Группа, благодаря которой я начал слушать музыку в 7-8 летнем возрасте. Волшебный эффект на вокале, странная лирика, безумная хитовость и запоминаемость песен. "Love etc." - несколько более поздний хит этой замечательной synth pop группы, но он не так раскручен как "Go West" и другие более ранние шедевры

IAMX - Oh Beautiful Town

Моя любовь последних лет. Никто так меня не впечатлял, как Cris Corner и его темная, опасная, наркотическая музыка. Песни "My Secret Friend", "Nightlife", "After Every Party I Die" очень подходят под мой теперешний стиль жизни. "Oh Beautiful Town" - одна из самых атмосферных тем группы, повествующая о маленьком городе, который нужно покинуть ради больших свершений. Очень личная и трогательная песня.

Мумий Тролль - Девочкодруг

Группа, благодаря которой я начал играть на гитарке, отрастил чёлочку и стал немного странно говорить. Отмечу именно эту песню, пусть она является достаточно малоизвестной, но для меня несёт особую смысловую нагрузку.

David Bowie - Ricochet

Увлекся творчеством Bowie в студенческие годы и слушал его всё время напролет в офисе вместо работы. Тогда я работал на фирме моего папы и работу никакую не выполнял, а сидел и пытался разобрать эти необычные тексты, пытался понять смысл или придумать себе свой собственный. Песня опять же не самая известная, но зато она преисполнена тоталитарных настроений и неприятных апокалиптических предсказаний.

Предыдущие выпуски: https://www.neformat.com.ua/ua/rubrika/stay-tuned

Neformat.com.ua ©