Stay Tuned! Vol. 31 Костя Маюк (BSxBC)

Константин Маюк, гитара / вокал столичной crossover thrash / death / hardcore группы BSxBC сегодня рассказывает о своих предпочтениях и эмоциях от любимых треков. Есть психоделия, хардкор и прог-метал (:

Слушая музыку достаточно тяжело оценить весь потенциал коллектива по одной песне, ведь альбом - это как картина художника, и человек рассматривает её целиком, не разделяя на отдельные элементы. Но, в отличие от художественного искусства, у музыкального есть особенность - если нам понравился припев или мелодия из конкретно взятой композиции, мы перемотаем её на начало, чтобы снова посмаковать эти нотки, которые так мгновенно въелись в разум.

Bomg – Polynseeds of Shubin

Лес, грибы, шишки, звёздное небо, погружение в себя или обычная прогулка. Медитативная атмосфера этого трека может унести от земли надолго, и главный гитарный риф ещё долго будет крутиться в голове.

Backchat – Fume Of Carouse

С самого начала появляется желание бежать. Не от чего-то, а просто вперёд, ведь это возможно. Здесь драйв вперемешку с мраком просто зашкаливает.

Дахабраха - Монах

Душевно, с уклоном в современность, которая проявляется в хип-хоп речитативе.

Скрябін - Чорнобиль Forever

Флэшбэк в юность и школьные годы. Своеобразный краткий свод правил "как быть человеком", и напоминание о великой трагедии, преподнесённые в позитивной и ненавязчивой манере.

Покруч – Небо

В этой композиции чувствуется рука профи. Мелодичное и авангардное творение людей, стоящих у самых корней отечественной тяжелой музыки.

The Symbioz – Я втомився

Бывают такие моменты, когда под давлением рутины и повседневности эмоции стремятся вырваться наружу, как брызги шампанского из бутылки, и появляется желание кричать, кричать припев этой песни.

xDeviantx – My Choice

Кач, от которого сложно сидеть на месте, и появляется желание отправиться в пляс.

Opeth – Deliverance

Игра на контрастах. Сначала откровенный дэз метал, резко переходящий в пинкфлойдщину, и сочный брэйкдаун завершающий композицию. Эта группа – уникальное явление, достойное внимания фанатов любого жанра метала.

Between the buried and me – Swim to the moon

Замечательный концептуальный трек, по настроению похож на долгое путешествие на луну, чему и соответствует название.

 Admiral Angry – Plastic bath

Уникальная банда, понять которую сможет далеко не каждый. Низко настроенная гитара в сопровождении истерического крика нагнетают атмосферу безумия.

Mick Gordon – BFG Division (Doom OST)

Саундтреки к играм - это отдельная категория. В плане композиции тут нет ничего сложного – один гитарный риф, обвёрнутый электроникой. Но как же приятно расстреливать демонов ада, под такое динамичное музыкальное сопровождение.

Sikth – Days Are Dreamed

Навеяно романтикой отчуждения и верой в прекрасное. Очень сильная и спокойная композиция в сравнении с остальным, взрывным творчеством данной музыкальной формации.

Предыдущие выпуски: https://www.neformat.com.ua/ua/rubrika/stay-tuned

Neformat.com.ua ©