Estoner посетит Украину в рамках тура

Тяжелейший коллектив Таллина – Estoner – едет этой весной в очередной тур, на этот раз по маршруту Россия-Украина-Беларусь. Концерты состоятся в нескольких городах. 

Начав свою деятельность в 2009-м году, через 3 года группа выпустила дебютный альбом "The Stump Will Rise", который дал толчок всему последующему – турам по Европе, экспериментам со звуком и структурами и небольшим переменам в составе.

В 2016-м году коллектив опубликовал результаты экспериментов, выпустив свой второй альбом "Lennud Saatana Dimensioonis", в этот раз квартетом и на Эстонском языке, с сопровождающим видеорядом. С этим материалом они отыграли туры по восточной Европе и Финляндии, посетили и местные и зарубежные фестивали и получили великолепные отзывы от прессы. Но развитие продолжается – на предстоящем туре команда отыграет большую часть совершенно нового материала с будущего, еще безымянного года.

Estoner выступит в нескольких городах Украины, а именно:

  • 30 апреля - Харьков 
  • 1 мая - Киев
  • 2 мая - Львов 

В Харькове поддержат Эстонцев группы Chainsaw Jack (southern metal\sludge) и Slow Action (blues rock), а концерт состоится в клубе Yellow Zeppelin. Специальными гостями на киевском концерте 1 мая станут группы Vovk, Purple Blue и Ashen Haze. Состоится ивент в клубе Тёплый Ламповый. Ну а детали львовского ивента на репбазе MuzSvit пока уточняются. 

Вход - 100 гривен в день концерта.

Событие в соцсетях:

https://www.facebook.com/events/1781232231960687
https://www.facebook.com/events/204626560140645
https://www.facebook.com/events/1638771536175899