Krobak анонсував останні концерти

Київський гурт на невідомий термін іде у творчу відпустку, в основному, через зайнятість його творця Ігора Сидоренка. 

"Привет, на связи Игорь. Не без грусти сообщаю, что 24 марта в одесской Кирхе и 29 апреля в киевском Меззанине Хробак отыграет свои последние концерты перед бессрочным творческим отпуском.

Хробак 2.0 в качестве полноценной группы просуществовал ровно шесть лет, и за этот недолгий промежуток квартет успел выпустить два полноформатных альбома, сплит и компиляцию, скататься в два европейских тура и отыграть десятки концертов на родных просторах, будь то сольное выступление, фестивальный сет или разогрев более именитых коллективов. Следующим логическим шагом должно быть взятие новых вершин - музыкальных, творческих, самых разных.

Увы, вынужден признать, что на данном жизненном этапе не могу уделять Хробаку столько времени, сколько он заслуживает, как и не смогу обеспечить тот креативный скачок, который ему так необходим. Оставлять его в качестве подвисшего в воздухе полуживого призрака, дающего концерты раз в год, было бы нечестным по отношению к задействованным в нем людям - да и к самому Хробаку, давно переросшему масштабы сайд-проекта, рамки пост-рока и прочие условности. Короче, или делай хорошо, или не делай, помните?..

Всем, кто нас поддерживал все эти годы, хочется сказать спасибо, вы большие молодцы. Всем, кто хотел примерять футболку, купить диск и/или винил и услышать нас вживую, но никак не мог - ваш последний шанс выпадает на 24 марта и/или 29 апреля. Дальше - неизвестность", - йдеться у повідомленні гурту.

Тож, почути Krobak востаннє можна буде 29 квітня  у київському клубі Mezzanine, де компанію їм складе гурт My Personal Murderer.

Нагадаємо, раніше гурт Stoned Jesus, де фронтменом є той самий Ігор Сидоренко, повідомив, що їх четвертий альбом вийде на лейблі Napalm Records

Krobak (від українського слова "хробак") виник у 2007 році, як onemanband Ігора Сидоренка, фронтмена гурту Stoned Jesus. Перший міні-альбом "The Diary of the Missed One", який вийшов у 2008 році, Ігор записав самостійно на домашній студії. Згодом, однак, Ігор знайшов однодумців і згаданий вище альбом "Little Victories" був записаний колективно. Після цього релізу гурт випустив ще декілька синглів, та новий лонгплей "Nightbound" . 

Рецензію на альбом гурту "Krobak - Little Victories" (2013) можна почитати тут. Цей реліз увійшов в Топ-50 альбомів 2013-го року за версією Neformat.com.ua.

Krobak у соцмережах:

Bandcamp: https://krobak.bandcamp.com
ВК: https://vk.com/krobak
FB: https://www.facebook.com/krobakband