Revolution Mother - Rollin' With Tha Mutha (2009)

Come on baby, let's rock n' roll

Формула Revolution Mother очень проста - панк рок плюс грув. Незатейливая и предельно драйвовая музыка в стиле Motorhead. Вокалистом и лидером коллектива является небезызвестный про-скейтер Майк Валлели (Mike Vallely). Он охарактеризовал музыку Revolution Mother так: "По большому счету мы простая рок-н-ролл группа. У нас есть влияния хардкора, панк рока, метала, но на самом деле мы играем перегруженный блюз". И он, в общем-то, прав.

Как и следовало ожидать, второй альбом группы - "Rollin' With Tha Mutha" - совершенно повторяет концепцию дебютника: никаких изменений нет, и быть не могло. А зачем? У Revolution Mother есть драйв, и это самое главное достоинство их звучания. Вот качественно они вполне прогрессируют. Число убийственных треков возросло - факт. Начиная от стартовой заглавной "Rollin' With Tha Mutha" альбом лишь изредка дает передохнуть, постоянно повышая концентрацию энергии треками типа "Killin' Machine" или "Born to Rock n' Roll".

Никаких идейных или моральных посланий лирика группы не несет. Хороший агрессивный вокал Майка используется в основном для восхваления рок-н-ролла и байкерских шалостей, да и сам образ музыкантов наводит мысли скорее о байкерах, чем о калифорнийских панках. Есть и более серьезные тексты, подрывные. Майк сам их пишет, и говорит, что он это делает скорее для себя, чем для слушателей. Это его средство помнить кто он и откуда. Такой же простой ответ и касательно имиджа: "Борода - это круто. Это символ бытия мужиком. А я - настоящий мужчина, хватит уже быть подростком". Действительно, в 40 лет - самое время!

Мощные драйвовые риффы, плотный звук, неудержимый вокал - что еще надо для выплескивания избыточной энергии в жаркое летнее время? Смело включайте альбом и наслаждайтесь бурлящей вокруг жизнью. Если вам хочется веселиться, и вы любите музыку а-ля Motorhead, то "Rollin' With Tha Mutha" - именно то, что доктор прописал.

Neformat.com.ua ©

01. Rollin' With Tha Mutha
02. Mofo
03. Killin' Machine
04. Born to Rock n' Roll
05. The Snake
06. Night Ride
07. Ride the Sky
08. Hit List
09. Runaway Train
10. Time Machine
11. Crossroader

10.07.2009