Новый альбом Sigur Ros выйдет в весной 2012

Участники пост-рок квартета из Исландии Sigur Ros, рассказали в своем интервью изданию The Wall Street Journal о своем новом студийном альбоме. Шестая в дискографии Sigur Ros студийная работа попадет на прилавки музыкальных магазинов предположительно весной 2012 года. Информацией о том как будет называться альбом музыканты пока не располагают, зато в интервью они дали характеристику звучания новой пластинки. По их словам новый альбом будет звучать в стиле "Легкого и минималистичного эмбиента".

Напомним, что предыдущий диск команды, который носил исландское название "Med sud i eyrum vid spilum endalaust" поступил в продажу в июне 2008 года. Он имел немалый успех во всем мире, чем еще больше закрепил за командой статус одной из самых известных групп играющих в стиле пост рок. И окончательно сделал их лидерами исландской альтернативной сцены. Впрочем, это лидерство ребята по прежнему разделяют поровну с Бьорк.

Так же из последних новостей о Sigur Ros - в начале ноября 2011 года коллектив выпустил концертный альбом под названием "Inni". Материал был издан в нескольких форматах включающий DVD и Blu-ray. Основой альбома "Inni" являются записи сделанные во время двух выступлений Sigur Ros в Лондоне в 2008 году.