Pelican готовят новый альбом

Sludge metal четверка из Чикаго (штат Иллинойс, США) Pelican в данный момент заканчивает работу над своим очередным творением. Четвертый в дискографии группы полноформатник (предыдущий "City of Echoes " увидел свет в 2007-м) станет первым для музыкантов на лейбле Southern Lord Records. Группа надеется приступить к студийной части процесса в начале лета. Звукорежиссером и продюсером релиза станет Крис Коммон (Chris Common), уже работавший вместе с Pelican в прошлом, а также сотрудничавший с пост-хардкорщиками These Arms Are Snakes.

Для многих уход Pelican с лейбла Hydra Head Records стал неожиданностью. Вот как сами участники комментируют происходящее:
"Пожалуйста, не поймите неправильно, Hydra Head всё так же наши друзья и семья. Но спустя 6 лет, три полноформатных пластинки, три ЕР, два DVD и горсти релизов, выпущенных ограниченным тиражом у нас появилось желание сменить сценарий, испытать новую среду. Другими словами, мы всё те же старые Pelican, которые всего лишь выпускают альбом на новом лейбле".