В Україні з'явиться нове хіп-хоп Radio Miami

Андрій Шабанов, український телеведучий та генеральний продюсер Просто Раді.О. на своїй Фейсбук-сторінці розповів про новий радіопроект Андрія Вознюка, власника того ж таки  Просто Раді.О. Мова йде про радіостанцію, яка буде спеціалізуватися на хіп-хопі. 

"Станция будет называться Radio Miami. Есть там формальности ещё, которые необходимо выполнить, Имею в виду бумажные дела с Национальным Советом по Телевидению и Радиовещанию. Так как они должны быть в курсе всего и дать добро на переименование станции, она по-прежнему формально называется Народное Радио, и пока мы не оформим всё официально и не введём новое название в эксплуатацию, Народное Радио будет радовать вас своими народными позывными, однако плейлист там уже флоридско-калифорнийский", - розповідає Андрій Шабанов. 

За його ж словами, наразі на станції уже можна почути треки Nicki Minaj, Jason Derulo, Lil Pump, Migos, Jay Z тощо. 

"ОДНАКО, как и любая другая залихватская идея у нас в стране эта тоже под угрозой. Как вы знаете, это я сейчас уже без боли и не с придыханием говорю, у меня уже отболело, к счастью. Раз вы все это массово поддержали значит стране это нужно, речь о квотах на песни на украинском языке в радио эфире. 

Если всё пройдёт удачно, то мы сможем зафиксировать официально в нашей лицензии формат Европейское Радио, это когда в эфире звучит больше 50% песен на языках ЕС (это так в законе сформулировано), и в этом случае песен на украинском языке у нас в эфире должно будет быть 25%. 25 процентов хип-хопа на украинском языке", - додає Шабанов.  

Саме тому чоловік просить допомогти йому з підбором україномовних хіп-хоп виконавців. Свої пропозиції можна залишати тут