Braii випустила дебютний міні-альбом

Київський проект презентував дебютний EP "City of Nothing".

"City of Nothing — это пять отдельных историй из жизни. Честных, откровенных и без прикрас, расставленных в хронологическом порядке. Это истории о чувствах, близости, потерях, страхах и бесстрашии, глупости и своей правде, квинтэссенция пройденного за последние 7 лет. Такие истории складываются из желания ощутить все на себе, идти туда, где страшно, но жутко интересно, и для меня моя музыка — это возможность рассказать об этом, разделить пережитое.

Практически все песни были написаны к тому времени, как мы с ребятами начали играть вместе, и я очень благодарна за то, что они помогли мне высказаться, закрыть этот гештальт, профессионально создавая вместе всю эту музыку. И процесс создания аранжировок и записи был удивительным музыкальным путешествием для нас всех. И наверное ничего этого так и не произошло, если бы не отеческий надзор и профессионализм саунд-продюсера Алексея Кривошеева (студия Исток), который дал этому вторую, музыкальную, жизнь, и воплотил определенную долю сырости, потертости и, конечно, нуарности в материале, как мне всегда хотелось звучать.

В дальнейшем, в работе над новым материалом нам с группой хочется больше времени проводить вместе, особенно в процессе создания песен, обмениваясь откровениями и музыкой, и думаю, этот новый совместный творческий трип поможет нам зазвучать еще более индивидуально и эклектично," — розповідає фронтвумен гурту Braii Оксана Бризгалова.

Нагадаємо, що цей музичний проект створили засновниця відомої київської студії Istok - Оксана Бризгалова та саунд-продюсер студії Олексій Кривошеєв

"Невозможно трудиться над каким-то музыкальным проектом и при этом не погружаться в него душой и не болеть им. Так должно быть всегда. Все же Braii — это немножко больше для меня. Это как будто поставили старый любимый трек, как будто немножко со стороны, 100 раз слушаешь — каждый раз танцуешь. Мрачные мысли, записанные веселыми людьми. Просто, грязно, но красиво и честно. Поэтому и останется надолго," — зазначає саунд-продюсер.

Запис і зведення треку відбувалися на студії Istok, а от за мастеринг відповідав Tim Young з Metropolis Mastering.  

Найближчим часом почути Braii  наживо можна буде 24 травня на Фестивалі Чемпіоні та 22 червня на фестивалі BeLive. 

Послухати та придбати реліз можна на сервісах iTunes, Googple play, Spotify, Deezer та SoundCloud. 

Braii у соцмережах: 

https://www.facebook.com/BraiiBand/
https://www.instagram.com/braii_band
https://soundcloud.com/braiiband