В Киеве стартует новая образовательная платформа для музыкантов

V Lab — это музыкально-образовательная платформа с украинскими и иностранными артистами, которые приезжают с выступлениями в Киев. Вдохновляющие лекции о творческом процессе и пути, Q&A сессии, практические мастер-классы, тематические воркшопы и разбор кейсов музыкантов и участников ивентов. Разные форматы и разные артисты, как в лаборатории. Впрочем, цель платформы — не только любить и слушать интересных и всемирно признанных музыкантов, но и учиться у них.

Организаторы событий: V Events и Comma при поддержке киевских концертных агентств. Все ивенты проходят на территории КАМА.

Гостем первого ивента станет греческий продюсер и мультиинтрументалист Панагиотис Мелидис a.k.a. Larry Gus, который приезжает в Киев, чтобы выступить на закрытом ивенте KAMA Graduation Party. До этого он выступал в клубе Sentrum в ноябре 2017 года. На DFA RECORDS Larry выпустил уже три пластинки и в данный момент работает над четвертой. Также он активный выпускник Red Bull Music Academy в Токио.

Музыка Larry Gus — это сумасшедшая смесь всех жанров: диско, соул, хип-хоп и даже психодел (не без греческих мотивов, конечно). В основе его сочинений — сэмплы, как у его любимого хип-хоп продюсера Madlib, из которых он строит простую структуру грувов, и которые "качают" слушателя не хуже мелодий поп-песен. Поверх этих sample based треков и живой перкуссии Larry накладывает также сэмплами свой вокал с текстами на английском и греческом языках.

В рамках ивента Larry коротко расскажет о себе и своем музыкальном сетапе, творческом процессе с демонстрацией step-by-step, а также, если останутся силы после концерта, исполнит несколько треков, завершая историю своей творческой кухни. Закончить ивент сам Larry предлагает разбором музыкального материала участников ивента, которые могут принести свои треки или даже просто сэмплы, и получить дельные или не очень советы по принципу как их дают друг другу музыканты во время RBMA.

Первый V Lab состоится 25 марта в КАМА (1-ый этаж). Начало в 16-00. Событие открыто для всех желающих, предварительно оплативших свое участие (100 грн.)  Встреча будет проходить на английском языке с греческим акцентом ;)

Эта музыкальная лаборатория V Lab проходит при поддержке: Red Bull Ukraine, 20ft Radio и Kyiv Academy of Media Arts.

Собитие в соцсетях:

https://www.facebook.com/events/433250307102484/