Gil'otina представит новий альбом на Movement

В первом Movement 2018 года лейбл Worn Pop представляет сразу два события – выступление греческого дуэта Selofan впервые в Киеве, а также презентацию нового альбома Gil'otina.

В 2012-м году в Афинах, Joanna и Dimitris решили объединить свои музыкальные вкусы и придать им осязаемую форму, так образовался их проект Selofan. Вдохновляясь дарквэйвом и холодной волной 80-х в сочетании с собственным видением современности, музыканты создали новую трактовку уже известного жанра. Используя аналоговые инструменты и сильный визуальный образ, они как нельзя лучше вписались в новую западную темную сцену, при этом не оставляя равнодушным и стороннего слушателя.

Их особый шарм состоит в театральных, даже драматических живых выступлениях, где оба участника дают волю переполняющих их чувствам. В 2013-м году они записали свой первый одноименный альбом, вышедший ограниченным тиражом на кассетном лейбле Vocoder Tapes. За ним стремительно последовал следующий полноформатный альбом "Verboten", который они выпустили на своем же собственном лейбле Fabrika Rec, на котором издавались также релизы Lebanon Hanover, She Past Away, M!R!M, а также украинский проект blablarism. Материал был тепло принят слушателями, поэтому Selofan решили не останавливаться и один за одним выпустили еще два лонгплея, а также прокатились в мировое турне. Последний LP "Cine Romance" вышел в 2017-м году и музыканты приезжают с его презентацией в Киев.

Gil'otina – проект из Киева, который был основан в 2015 году, но уже сустя год выпустил свой первый лонгплей "Taiga" – холодный и пронзительный до костей пост-панк, еще раз подтверждающий насколько удачно было выбрано название группы. 3 февраля группа представит свой второй полноформатный альбом "Orgа́n", в котором они слегка перенаправили музыкальный вектор в более чувственную и лирическую, но все же эмоциональную сторону.

Концерт состоится 3 февраля в клубе Closer. Стоимость билетов составляет 200-250 гривен. 

Worn Pop – лейбл, базирующийся в Киеве, агентство, ответственное за букинг, промо и менеджмент артистов. Появился в 2013 году, когда его создатель Никита Нетребко самостоятельно занимался записью музыки, продвижением артистов, организацией вечеринок в Closer, в том числе иностранных артистов.

Сейчас Worn Pop работает с 7 артистами (Cold Comfort, Geuxx, Polje, Gil’otina, Люсі, Stepan i Meduza, Bichkraft) развивает полноценный продукт, организовывает серию музыкальных мероприятий Movement

Событие в соцсетях:

https://www.facebook.com/events/138464460199236/