В Киеве состоится второй AMIJazz festival

Уже во второй раз киевляне и гости столицы смогут посетить AM I Jazz festival. Запланирован он на 10-13 ноября. 

"Как ни парадоксально, но в мире, где можно преодолеть огромные расстояния за считанные часы полета боинга, возводятся стены, укрепляются границы, культивируется принцип исключительности и избранности. Музыка существует чтобы напомнить о простом уроке: лучших результатов достичь можно тогда, когда ты свободен и открыт новому и непривычному, когда объединяешь людей и культуры", - сообщают организаторы.

Фестиваль этого года собрал музыкантов, которыми движут именно такие ценности. В лайн-апе саксофонист, композитор, один из самых строгих концептуальных мыслителей, да и вообще один из важнейших музыкантов современности — Стив Колман. Диджей, играющий аутентичную африканскую музыку, собранную на континенте на кассетах (sic!). Андрей Кириченко с новой электроакустической программой. Квинтет Дениса Дудко с обновленной джазовой программой. Джон Холленбек с оркестром. Немецкий продюсер, создающий музыку на пересечении миров фри-джаза, эмбиента, экспериментальной электроники и параллельных — Бернд Фридман. Хаус-дуэт Session Victim. Один из главных голосов лейбла Blue Note и соул музыки 21 века — Хосе Джеймс. А также резиденты концертов и вечеринок.

Состоится фестиваль в клубе Closer. Билет можно приобрести на 1 день или на weekend (пятница-суббота). Билет включает в себя вечернюю программу и ночную. На джем сейшены, в БарменДиктат, вход свободный. Стоимость: 450-800 гривен. 

Событие в соцсетях:

https://www.facebook.com/events/1116391661800729