Группа Osnova выпустила дебютный клип

Киевская группа Osnova выпускает дебютное видео на трек "Scream and shout".

Клип полностью снят на винтажную VHS камеру. По мнению музыкантов, эта работа стала максимально бескомпромиссным отображением концепции трека и музыки группы в целом.

"Идеей снять лоуфай клип меня заразил наш гитарист Николай Цховребашвили. А мне как раз давно хотелось снять клип ради чистого искусства, а не ради бабла или ротаций по ящику. Мы отсмотрели кучу разного альтернативного видео и сошлись, что лучше всего будет снять на VHS в стилистике ранних 90х. Также учитывая околомистическое содержание трека, хотелось сделать видеоряд с элементами хоррор. При этом мы понимали, что дебютный клип должен максимально раскрыть визуальный потенциал группы, показать концертный шквал.

В выборе оператора сразу остановились на Жеке Креденцере. Он в свою очередь нас познакомил с Володей Невельским, и они оба с ходу максимально точно "попали" в идею и сделали все на самом высшем уровне! Я честно даже не рассчитывал на такой крутой результат, так что работу с этими парнями я считаю большой удачей проекта!", - рассказывает вокалист группы Руслан Russ Колесников. 

Оператором-постановщиком видео стал Евгений Креденцер. Его любимые работы - Stoned Jesus, Esquizet, Ethereal Riffian, Wolverine Blues, Merva, Green Grey, Нервы, Megamass.

"Во времена засилья коммерческих индюшных соплей не хватает панк-рока во всех смыслах. Он стремится к максимальной честности, в отличие от окружающего нас мира. Приятно знать что у нас есть люди которые горят своим делом. Зная ребят по другим их проектам, считаю что Osnova - это гремучая смесь талантливых музыкантов, которые делают то что им нравится и как им нравится, с полной отдачей, при этом не теряя искренности. Основа - это сумасшедший драйв и харизма, им не нужно рассказывать как себя вести в кадре - энергия распирает их изнутри, по команде "начали". Я кайфовал от каждой минуты процесса работы с ребятами. Данный клип - это полноценное аудиовизуальное произведение, чистый драйв как по музыке, так и по изображению", - убежден Женя. 

Владимир Невельский - режиссер монтажа, колорист -  среди любимих работ выделяет клипы Мегамасс - Сон и  Fazzer - Rockshit.

"Люблю такие проекты. Люблю монтировать альтернативу, она честная и без всяких понтов и соплей. Крутой трек, крутая задумка c VHS, крутая операторская работа Жеки Креденцера. Вообще считаю его лучшим оператором в клипмейкерстве на данный момент. Работать с его материалом одно удовольствие. Просто прокайфовал от процесса монтажа. Люблю так и такое монтировать. Очень благодарен пацанам что доверили монтаж именно мне", - рассказал Владимир. 

Почитать обзор на мини-альбом "Osnova – Scream&Shout" (2016) можно здесь

Osnova в соцсетях: 

https://www.facebook.com/OSNOVAMUSICUA/
https://soundcloud.com/osnovamusicua 
https://www.youtube.com/channel/UChL2QQNGv9_-X3BcmAO70rg