Pree Tone едут в крымский тур [обновлено]

Киевский коллектив анонсировал несколько концертов, которые состоится в Крыму. 

В рамках мини-тура на територии временно аннексированного полуострова команда посетит Симферополь, Евпаторию и Севастополь. Состоятся выступления в конце лета. К слову, играть в Крыму ребята будут впервые.

Как известно посещение полуострова, по причине его оккупации в 2014 году, зачастую связанно с определёнными рисками и сложностями, как с пересечением административной границы с материковой Украиной, так и с неизбежной реакцией со стороны слушателей и не только на остальной територии Украины.

"С организацией поездки нам помогает наш друг Вова, босс лейбла c'était cela notre amour. Он не один год занимается изданием и распространением музыки, организацией концертов на полуострове. Мы считаем эти концерты хорошим шагом, несмотря на возможные трудности и препятствия - тем сильнее нам хочется уже поехать. Так что трубите всем знакомым - мы надеемся на вашу поддержку и, конечно, хотим найти новых слушателей. И еще захватим с собой дистро (кассеты, футболки)", - сообщают музыканты. 

UPD: Мнения в соц. сетях по поводу тура ожидаемо разделились на тех, кто не поддерживает посещения полуострова ни под каким предлогом, и тех, кто допускает поездку с целью поддержки украинских жителей.

Pree Tone - нойзрок/шугейз группа из Киева, Украина. Создана на стыке революции и войны поздней зимой 2014 года. На их счету несколько EP. Почитать обзор на Pree Tone – Simmer [EP] (2014) можно здесь.

Pree Tone в соцсетях:

ВК: https://vk.com/preetone
Bandcamp: https://preetone.bandcamp.com
Facebook: https://www.facebook.com/preetone