"Crucify Me Gently" записали новий альбом

Але поки не випускають його. Про це ужгородський колектив на вихідних повідомив своїм слухачам через соцмережі. 
 
"Альбом уже полностью записан, и уже некоторый период находиться на мастеринге. Дата релиза, пока, не ясна, но альбом выйдет в этом году - это 100%. В нем вы услышите и ощутите "красочную" палитру, самых разных, по истине темных эмоций, который в состоянии пережить живой человек. Подробно об альбоме, стилистике, концепции и лирике мы поговорим позже. Просто знайте, что он уже в печи", - повідомили музиканти. 
 
Вони також розповіли, що відбулися певні зміни у складі. Нові учасники будуть оголошені перед анонсами, релізами, тобто трохи пізніше. Втім, як відомо Neformat.com.ua, мова точно йде про зміну ударника, оскільки колишній перебрався до Києва. 
 
"У нас наполеонские планы касательно концертной деятельности. К сожалению, сейчас мы ничего не можем обещать и букировать, потому что находимся в подвешенном состоянии с альбомом. Как только будем иметь его на руках, сможем думать о концертах. К альбому, мы отснимем клип, уже с новым составом. Не хотим тут лукавить, но в задумке масса отсылок и метафор, как и к одному легендарному американскому писателю, так и просто экзистенциальных. Надеемся, что у нас все получиться", - пишуть "Crucify Me Gently". 
 
Обіцяють і цікавий процес створення обкладинки для релізу: "Оформление альбома будет концептуальным. Рисоваться обложка будет в натуральном виде, картиной, размерами почти 1м х 1м, а уже потом оцифрововатся. Если на то пошло, обложка уже рисуется".
 
Альбом вийде не лише у цифровому вигляді, але і на фізичних носіях. Окрім того, запланований випуск нової партії мерчу із новим дизайном та великими розмірами. "Мы учли ошибки прошлого, и теперь мы не обделим вниманием "парней XL".
 
Гурт "Crucify Me Gently" виник в Ужгороді. Хлопці пишуть музику у жанрі deathcore / sad aggressive та вже встигли випустити декілька релізів.  Восени 2015-го музиканти подорожували Україною у турі “Delirium”.