Группа "Хамерман Знищує Віруси" отмечает 20-летие

Специально на свой  20-летний юбилей музыканты пригласили китайский хор «Дин Дон».
 
"Высоко оценивая влияние ХЗВ на современную культуру, ЮНЕСКО объявила две тысячи шестнадцатый Годом Хамермана в Украине, а Президент Китая – Годом Хамермана по китайскому календарю", - говорится в анонсе мероприятия. 
 
По случаю Дня рождения музыканты «Хамерман Знищує Віруси» и устроили масштабное шоу «Год Хамермана по китайскому календарю», которое пройдет 3 июня в столичном клубе Atlas. Новые и старые шлягеры группы прозвучат под аккомпанемент живой рок-группы и настоящего китайского хора «Дин Дон» («Чистый Звук»).
Кроме того 2 июня на Bandcamp'е коллектива появился новый сингл "Блять, 40 лет!". Он состоит из двух песен 
 
"Они демонстративно выступают под «фанеру», а сценические костюмы мастерят из кабачков, погребальных венков и осьминогов. Их песни – адская смесь из суржика, постмодернистских терминов, «Мурки», Beatles и Курта Вайля. Их танцы - Йен Кертис и маршы третьего рейха. Им нравится ругаться матом, раздеваться и скакать по сцене козлом. Они выступают на выставках современного искусства, на многолюдных фестивалях, в бывших бомбоубежищах и даже в коллекторе на берегу подземной реки. Никто не знает в каком образе они в следующий раз появятся на сцене. Электронный фрик-кабаре-дуэт «Хамерман знищує віруси» за многие годы не только не устал фраппировать благородную публику, но всегда готов поделиться с ней планами на несколько альбомов вперед", - так описывают себя сами ребята.
 
"Хамерман Знищує Віруси" — украинская группа основанная в 1996 году в Сумах.  На данный момент существует в двух взаимодополняющих ипостасях: Вова Пахолюк (вокал, тексты), Альберт Цукренко (вокал, музыка) и "фестивальный" комбо-состав: + Станислав Бобрицкий (авант-джаз-клавиши) + сессионные барабанщики.