"SINOPTIK" проведут мастер-класс для молодых музыкантов

Победители Украинского отбора GBOB 2016, одна из украинских молодых групп - "SINOPTIK", примечательны тем, что записывают и сводят свою музыку самостоятельно. На предстоящем мастер-классе, группа SINOPTIK поделится своим подходом к репетиционному и студийному процессу, поиску собственного звука и почерка.
 
"Молодые группы часто сталкиваются с проблемами, записывая свои композиции, поскольку плохо представляют себе на что при этом нужно обратить внимание в первую очередь. Как нужно готовиться к записи на студии? Как выбрать студию для записи? Кому доверить сведение и мастеринг своей музыки? Можно ли сделать качественную запись самостоятельно? Как не тратить время на репетициях впустую? Что является залогом мощного концертного звука? Как не потерять свое звучание выступая на различных концертных площадках?",  - именно эти вопросы поднимут и объяснят "SINOPTIK". 
 
Они же рассказывают, как сами делают запись: "Группа SINOPTIK записывается везде! Мы создаем project студию там, где нас настигает вдохновение или необходимость.
 
Конечно не все так просто, и процесс состоит из множества важных этапов: проверка звучания локации, установка и подключение всей необходимой аппаратуры, выбор нужного метода записи и подходящих микрофонов и т.д. Мы можем накопить группу целиком или каждый инструмент по-отдельности на 24 дорожки. 
После накопления начинается не менее важный этап: мультитрек подвергается сведению на аналоговой консоли с использованием “железной” аналоговой динамической обработки, а затем процесс мастеринга одевает композицию в теплую одёжку.
 
Иногда нам нужно сыграть в совершенно неожиданном или неприспособленном месте. Ярким примером может служить недавнее выступление SINOPTIK в прямом эфире Радио Аристократы. Всего за пару часов в пустой комнате была оборудована концертная площадка, и группа сыграла свой сет в полном звуке, чего никогда не было в истории Аристократов".
 
На мастер-классе в магазине JAM музыканты поделятся всеми хитростями и лайфхаками, которые приобрели записывая собственную музыку. Количество мест в музыкальном комплексе ограниченно (150 человек), поэтому нужна регистрация. Мастер-класс пройдет 14 мая в Киеве. Начало в 16:00. Вход свободный. 
 
Группа "SINOPTIK", напомним, возникла в Донецкой области, но после событий на востоке Украины ребята переехали в Киев. Недавно именно они стали победителями украинского финала конкурса "GBOB 2016".  Работают в жанрах: stoner / indie/ psychedelic. На их счету три полноформатных альбома: 
 
2014 – Sinoptik
2014 - 16/58
2016 - Interplannet Overdrive