Radiohead выпустят новый альбом уже в эту субботу

Новый альбом Radiohead увидит свет уже на этих выходных (19 февраля 2011 года) и получит название «The King Of The Limbs». Группа анонсировала дату выхода релиза сегодняшним утром на своём официальном сайте Radiohead.com. Сделать предзаказ можно уже сейчас, проследовав по адресу: Thekingoflimbs.com
Восьмая по счёту студийная работа будет доступна для скачивания уже в эту субботу, в то время как на физическом носителе релиз появится чуть позже - 9 мая текущего года, в виде «газетного альбома». В «газетное» издание, кроме оригинального диска «The King Of Limbs» войдут две 10 дюймовые виниловые пластинки и артворк приложения. Те, кто закажут себе это издание, также получат возможность скачать альбом в цифровом виде в эту субботу. Кроме всего прочего, «одному счастливчику, заказавшему альбом, достанется 12 дюймовый винил с автографами всех участников группы».
Напомним, что «The King Of Limbs» - это первая работа Radiohead со времён выхода культового релиза «In Rainbows», схема продаж которого стала поворотной для существующего шоу-бизнеса – в ней покупателю предлагалось самому назначить сумму за скачивание альбома.
Название нового альбома связанно с тысячелетним дубом, растущим в лесу Wiltshire Savernake, который находится в трёх милях от Tottenham House - месте, где в своё время группа записывала часть своих песен для «In Rainbows». Дерево постоянно подвергалось древней технике обстригания для получения древесины и последующего использования её для разных нужд людей, живших неподалёку. Ко всему прочему фразу также можно найти в 23-й главе Корана.