Nu Fuel – Война за Бензин EP

22 марта 2010 года вышел в свет дебютный мини-альбом (EP) группы Nu Fuel (thrash/groove metal, Харьков) "Война за бензин".

Долгая работа в студии привела наконец к результату. Пять песен, плюс инструментальное интро отображают вкусы, мировоззрение и позицию четырех металхэдов из Харькова.

"Война за бензин" - это современный взгляд на метал, лишенный какой-либо трендовости и попыток обхватить любую аудиторию. Отсутствие компромиссов, первобытная мощь и заметное влияние классических метал пластинок - вот главные принципы построения музыки Nu Fuel. Для дебютной пластинки были отобраны самые разноплановые композиции, проверенные многими концертами.

Тексты песен, местами весьма жесткие и провокационные, призваны обратить внимание слушателя на бессмысленность бесконечной жестокости и агрессивности всего человечества. А постъядерный антураж выступает художественным средством, которое с одной стороны усиливает восприятие лирики, а с другой – предрекает мрачное и бесперспективное будущее цивилизации, закат эры Homo Sapiens.

Группа Nu Fuel образовалась в 2004 году в Харькове. Начав с nu-metal и неоднократно поменяв состав, участники группы отреклись от всех модных течений, и пришли к своему нынешнему стилю – thrash/groove metal, то есть к осовремененной, качевой версии треш-метала. В нем, помимо треш-металлической основы, есть влияния классического хард-рока, южного рока, мелодик деза и хардкора.

Cсылки:
http://ifolder.ru/16927530

http://upload.com.ua/get/901482895/

http://depositfiles.com/files/zb6dgl594

http://www.zshare.net/download/74025222b82d4ea0/