Новости от Horse the Band

Калифорнийские экспериментальные металкорщики Horse the Band в своем блоге на MySpace-странице коллектива (www.myspace.com/horsetheband) немного рассказали о переменах в жизни команды. Прежде всего, музыканты планируют подписать контракт с новым лейблом (в 2008-м музыканты скандально разошлись с Koch Records), каким - пока не афишируется, но сами Horse the Band крайне довольны предстоящей сделкой и возможностью присоединиться к любимым командам.

Вторая новость касается бас-гитариста: недавно группу покинул Дэш Эркенстоун (Dashiell Han Arkenstone), его место пока вакантно, но в рамках предстоящего ряда концертов под названием Soundwave бас-гитару в руки возьмет Брайан Глоувер (Brian Grover) из команды Thriller.

Тем временем работа над новым альбомом группы идет полным ходом. Этому способствует и тот факт, что гитарист группы Дэвид Исен (David Isen), вокалист Натан Винник (Nathan Winneke) и клавишник Эрик Энгстром (Erik Engstrom) поселились в одном микрорайоне и усиленно занимаются написанием материала каждый день. Запись четвертой по счету в дискографии команды пластинки намечена на март, а выход - на конец мая-начало июня. Вполне возможно, что продюсером альбома станет фронтмен экспериментальной команды Xiu Xiu Джейми Стюарт (Jamie Stewart) - он согласился на предложение клавишника Horse the Band, однако детали сотрудничества пока не оговаривались.

После записи альбома команда планирует отправится в тур по Европе и снова посетить Россию, Украину и другие страны Восточной Европы. А пока материалы прошлогоднего Всемирного тура (Earth Tour) Horse the Band уже обрабатывает режиссер Гэри ЛаЧэнс (Gary LaChance) - он делал видео на песню группы "A Million Exploding Suns". Результатом этого труда должен стать DVD-релиз: возможно, он будет выпущен в формате двуслойного диска.