Darkest Hour делятся планами

Участники melodic death metal пятерки из Вашингтона Darkest Hour решили сделать паузу в работе над новой студийной пластинкой и посвятить следующий месяц концертам. Группа отправится в небольшое турне по Штатам вместе с The Red Chord, Through the Eyes of the Dead, Skeletonwitch и Rose Funeral.

А тем временем гитарист команды Майк Шлайбаум (Mike Schleibaum) поделился своими мыслями по поводу новой записи: "Каждая новая запись Darkest Hour - это новый опыт, и эта - не исключение. Позади долгие часы и дни работы, но альбом уже начинает приобретать форму, и видеть это - всегда здорово. Кто знает, может быть на концертах в декабре мы сыграем одну-две новые песни!"

Ожидается, что шестое по счету студийное творение команды увидит свет в начале следующего года на лейбле Victory Records. Продюсером пластинки станет Брайан МакТернан (Brian McTernan) - он уже сотрудничал с Darkest Hour, и не только с ними - на счету опытного продюсера альбомы таких групп, как The Bled, From Autumn to Ashes, Sky Eats Airplane и других.

К слову, этот альбом станет первой работой с новым гитаристом: когда в сентябре 2008-го группу покинул Крис Норрис (Kris Norris), на смену ему пришел Майк Кэрриган (Mike "Lonestar" Carrigan).