Decapitated выпустят DVD

Лейбл Metal Mind Productions издаст первый DVD польской extreme metal команды Decapitated под названием "Human's Dust" 9 июня в Европе и 10 июня в США. DVD будет издан в двух варианта - как стандартный DVD-диск и ограниченным тиражом в 3000 копий в металлической упаковке.

Материалом для DVD стала запись шоу группы в октябре 2002-го в Кракове в рамках европейского тура команды с коллективами Vader и Krisiun. Бонусный материал включает две живые записи с Оззфеста в Польше (май 2002) и фестиваля Металмания (март 2004), клип на песню "Winds of Creation", плюс три интервью с участниками группы, а также фотогалерея, биография, дискография и многое другое.

Повротной точкой в истории этой группы, существующей с 1996 года, стала прошлогодняя трагедия, когда вследствие аварии гастрольного автобуса группа на белорусской трассе погиб ударник Witold "Vitek" Kie?tyka, а вокалист Adrian "Covan" Kowanek получил серьезные травмы. Во время выступлений Decapitated в этом году место Кована займет экс-вокалист команды Wojciech ("Sauron") Wlsowicz.