Новый альбом Down выйдет в сентябре

Down, southern metal группа из Нью Орлеана, намеревается выпустить свой долгожданный, третий полноформатный альбом, временно названный "Down III", 25 сентября на Independent Label Group (ILG), состоящей из Asylum Records, East West Records и Cordless Recordings Warner Music Group Corp. Продюсер Уоррен Райкер (Crowbar, Sublime) руководил процессом, во время которого группа сочинила уже 18 песен.

Басист Down Рекс Браун недавно высказался насчёт CD: "Через несколько коротких месяцев вы услышите самую *fuckin* потрясающую запись, которую когда-либо делали Down. Пристегните свои ремни безопасности и наслаждайтесь *fuckin* путешествием. Это именно то, что надо, ребята; это не дерьмо собачье. Поэтому курните хорошенько и скажите мне, кто готов!?!"

Гитарист Down Кирк Виндштейн прокомментировал: "Мы записывали мелодии на двухдюймовую кассету и потом перекидывали их в ProTools. Процесс сведения намного проще с автоматизацией. Но поверьте мне, мы выдавливали из себя всё на каждой записи. Это вам не компьютеризованный, полированный ню-металлический CD. Это настоящая вещь!"