Ephel Duath приступили к работе над новым альбомом

Итальянская группа, играющая в стиле экспериментального джаз-метала, начала работу над новым альбомом, выход которого запланирован на следующий год через Earache Records.

Будущий альбом "Through My Dog's Eyes" (Глазами моей собаки) является концептом восприятия жизни собакой, начиная с кошмаров или прогулки до более глубоких аспектов как принятие смерти и законов природы и осознание их неизбежности. Бэнд приступил к написанию песен и аранжировки треков. Davide, гитарист, заявил следующее:

"Подготовка к записи многообещающая, мы используем наше время как можно продуктивней и выжмем с каждой песни максимум: мы уверены, что релиз не только понравится нашим поклонникам, но и пополнит их ряды".

Говоря о концепте альбома:

"Говоря о лирике, это история собаки от первого лица, поведанная в небольших рассказах. Мы ни в коем случаи не хотим доказать превосходство человека или сравнить его с животным. Все что мы хотели сделать, это запечатлеть ощущения и восприятие жизни собакой, хотя то, что мы ведем рассказ от первого лица, говорит о том, что песни написаны с бурной фантазией. Мы подтолкнем людей задуматься о животных и обращаться с ними по-человечески".