Fiction от Dark Tranquillity

В апреле сего года Century Media Records выпустит новый альбом группы Dark Tranquillity под названием "Fiction". Замиксованый признанным мастером своего дела, Тью Мадсеном (Tue Madsen), релиз соберет в себя все элементы свойственные группе, помогшие застолбить за собой место на мировой арене тяжелой музыки - провоцирующую лирику, уничтожающую игру на гитаре, увлекательные мелодию и полнейшую жестокость.

Комментарий гитариста Никласа Сандина (Niklas Sundin): "Tue Madsen провел потрясающую работу со звуком, сделав его непоколебимым перед самыми яростными критиками. Десять треков, вошедших в CD, достаточно разноплановы и показывают весь спектр нашей музыки, также добавляя что-то новое, ранее нам неприсущее.

Dark Tranquillity являются основателями новой волны дэт-метала начала 90-ых, известной как "the Gothenburg sound". Их предыдущий альбома, "Character", был обозначен критиками и поклонниками как пока что самый динамичным и жестоким произведением. Они завоевали себе армию фанатов благодаря выступлением на одном сцене с титанами жанра - Killswitch Engage, Kreator, In Flames, Opeth и Soilwork.

В конце марта Dark Tranquillity начнут колесить по США вместе с The Haunted и Into Eternity, затем пересекут Океан и проведут целое лето на Европейских фестивалях, окончив изнурительный график полноценным осенним турне.

Треклист альбома:
01. Nothing To No One
02. The Lesser Faith
03. Terminus (Where Death Is Most Alive)
04. Blind At Heart
05. Icipher
06. Inside The Particle Storm
07. Empty Me
08. Misery's Crown
09. Focus Shift
10. The Mundane And The Magic
11. A Closer End (Japan bonus track)
12. Winter Triangle (instrumental) (Australia bonus track)