В конце года Aborted приступят к записи нового альбома

В Октябре бельгийцы Aborted войдут в студию Antfarm (Дания) и начнут запись нового альбома под руководством Ту Мэдсена (Tue Madsen). Вот что говорит группа:

"Пока сочинение песен проходит очень гладко. У нас было некоторое время на сочинение песен прямо в дороге. Все выглядит достаточно многообещающе".

14-го Января в Бельгии Aborted впервые выступили в своем новом составе. Гитариста Тийса Де Клоедта (Thijs "Tace" de Cloedt) заменил Себ Пурулатор (Seb Purulator, экс-Garwall/Barlog/Genital Grinder), а бас-гитариста Фредерика Ванмассенхове (Frederic "Free" Vanmassenhove) заменила Оливиа Скемама (Olivia Scemama, экс-No Return/Balrog).

Половина концертов европейского тура The Domination Tour 2006, в котором участвуют Aborted, Cryptopsy, Dew-Scented, Vesania и Hurtlocker, позади.

Последний альбом Aborted - "The Archaic Abattoir" - вышел в Марте 2005-го года на лейбле Listenable Records. Сведение диска прошло в Antfarm Studios (Дания) с продюсером Ту Мэдсеном. В записи вокальных партий на альбоме приняли участие Бо Саммер (Bo Summer) из Illdisposed, Майкл Богбалле (Michael Bogballe) из Mnemic и Якоб Бредал (Jacob Bredahl) из Hatesphere.