Suicidal Tendencies: альбом не для всех

Знаменитые хардкор-панк-трэш-металлисты Suicidal Tendencies начали работу на своим новым, первым за последние 6 лет альбомом. Предполагается, что диск, последователь "Free Your Soul & Save My Mind" 2000-го года выпуска появится в начале 2007-го. Приглашение стать продюсером альбома стал Пол Норсфилд, уже имевший честь работать с группой ранее.

"В следующем месяце мы отсортируем материал, выберем лучшие идеи и будем работать над их воплощением в жизнь, - пишет на официальном сайте группы фронтмен коллектива Майк Муир (Mike Muir)".

"У грядущего альбома пока еще нет названия, - продолжает музыкант. - Это наш первый за последние 6 лет релиз, и мы гарантируем, что с его помощью посрамим всех недоброжелателей... но опять же - кому хочется понравиться всем? Только не нам!". Одновременно с этим в разделе "История группы" на том же сайте уже приводится название нового диска - возможно, предварительное: "Return To Venice" (калифорнийская Венеция - родной город музыкантов).

Suicidal Tendencies, появившиеся в начале 80-х, получили первую известность благодаря своим скандальным текстам и неоднозначному имиджу, намекавшему на связи музыкантов с преступным миром Лос-Анжелеса. Со временем идеалы панк-рока в сердцах музыкантов уступили место трэш-метал, на ниве которого Suicidal Tendencies сумели добиться самых впечатляющих результатов. К началу 90-х популярность группы была уже столь велика, что она получила приглашение принять участие в знаменитом туре Clash Of The Titans вместе со Slayer, Megadeth и Testament. Текущий состав Suicidal Tendencies включает в себя, помимо Майка Мура, гитаристов Майка Кларка и Дина Плизентса, басиста Стива Браннера и барабанщика Рона Браннера младшего.