Yotsuya Kaidan працює над дебютним альбомом

Одеський скрімо гурт поділився своїми планами щодо першого повноформатного альбому. 

"Ну что, ребята, последние четыре месяца мы проводили в студии, записывая наш дебютный полноформатный альбом. Мы решили не утомлять вас большим количеством видео с процессом записи, и поэтому в наш инстаграм проникала только самая малость. Сейчас мы находимся на финишной прямой, нанося последние штрихи, записываем дополнительные инструменты и экспериментируем с общим звучанием, стараясь добиться наилучшего результата. 

Пришло время делиться некоторыми подробностями, связанными с этим релизом. Точную дату пока не называем, однако мы надеемся порадовать вас до начала лета и уехать в тур с чистой совестью. До альбома мы планируем выпустить два сингла, чтобы подготовить ваши ушки к нашему новому звуку.  С большим удовольствием предоставив себе свободу вылететь из тесных рамок стиля, мы сплавили в своём звучании все наши любимые жанры, и нашли собственную золотую пропорцию их синтеза. Самые большие изменения коснулись вокала. И мы надеемся, что вам придётся по вкусу новая манера исполнения Валика.

Теперь расскажем вам немного о самом альбоме, и в общих чертах обрисуем первые подробности. На альбоме будет девять треков, растянувшихся почти на сорок минут хронометража.  Все девять композиций представляют собой девять глав одной большой, концептуальной, грустной сказки. Каждый трек логически продолжает предыдущий, и весь альбом образует собой цельное повествование с резкими перепадами настроения и внутренними лейтмотивами. Однако, несмотря на эту связь, каждая песня являет собой и самостоятельное произведение, которое можно легко слушать в отрыве от всей истории. Каждый трек поднимает определённую тему косвенно, и фронтально рассказывает эпизод большой истории. Нарочитая простота в лирике таит в себе множество скрытых идей и смыслов, подробнее о каждой из песен мы расскажем вам ближе к релизу", - повідомляє гурт..

Альбом отримав назву "Крошка-комета" і матиме наступний трек-лист: 

1) Полёт над прозрачным городом
2) Ар брют
3) Снимок
4) Поток
5) Звон солнца
6) Портрет
7) Крошка-комета
8) Мистицизм
9) Смоль

Гурт Yotsuya Kaidan утворили в 2014 році колишні учасники гурту Mariesena. На рахунку колективу кілька міні-альбомів та сплітів.

Почитати рецензію на Yotsuya Kaidan - Too Sad To Tell You [EP] (2017) можна за цим посиланням

Yotsuya Kaidan у соцмережах:

ВК: https://vk.com/yotsuyakaidan
Bandcamp: https://yotsuyakaidan.bandcamp.com
Facebook: https://www.facebook.com/yotsuyakaidanband