Ethereal Riffian издают уникальный DVD релиз

В августе украинская группа издает новый DVD, получивший название "Afterlight". По словах музыкантов, он демонстрирует результаты шестилетней работы коллектива. 
 
Основная часть DVD включает в себя почти полную дискографию группы в формате DVD-video:
 
01 - Whispering of the Ancients
02 - Beyond
03 - Transoma
04 - Wakan Tanka
05 - Thugdam
06 - March of Spiritu
07 - Anatman
08 - Drum of the Deathless
09 - Sword of the Deathless
10 - Light of Self

Бонусы содержат клип, два документальных фильма, фото архив и многое другое. 

"Как и все наши релизы, “Afterlight” концептуален, и те, кто посещали наше выступление на Гогольфесте в Киеве, 20го сентября 2015 года, могут знать его тему. Но прежде чем её огласить, давайте взглянем на нашу историю:
 
• Наш первый альбом “Shaman’s Visions” был посвящён шаманизму
• Сингл “Dkyil Khor” был посвящён темам непостоянства и быстротечности времени
• Наш второй альбом “Aeonian” освещал разные духовные пути, такие как шаманизм, древняя еврейская мысль и буддизм
• EP “I AM. Deathless” была посвящена внутренней трансформации через глубокую духовную практику. На обложке этого релиза вы можете увидеть мистический ритуальный объект тибетского буддизма – Пхурбу
 
В нашем DVD “Afterlight” мы объединили все эти направления, поэтому его тема это духовное освобождение в разных духовных традициях, а именно – шаманизм, буддизм и мистицизм. Этим релизом, мы, с одной стороны, хотим показать главные идеи и результат нашей шестилетней работы, а с другой стороны, продемонстрировать квинтэссенцию, лежащую в основе и объединяющую разные духовные пути", - сообщили участники Ethereal Riffian .
Иллюстрации для релиза были созданы xNinja. Анимация была подготовлена Val Korniev, Alexander Korniev и Oksana Zinkovskaya.

Предпродажа для "Afterlight" DVD начата. Вы можете приобрести DVD в разных форматах и наборах через Bandcamp,  страницу vk или через участников группы.

Afterlight” DVD будет издан в трёх форматах:

• DVD-книга, являющаяся самым трудоёмким лимитированным изданием группы 
• Экопак, демонстрирующий предпочтение музикантов к экологическим материалам
• Дискография для тех, кто только начинает знакомиться с творчеством Ethereal Riffian 

***

Группа Ethereal Riffian была основана в 2010 году. 
 
Второй полноформатный альбом «Æonain» – это самая зрелая работа группы, которая объединяет все лучшие таланты её участников. Вышедшая в свет книга с одноименным называнием появилась в итоге стремления раскрыть идеи и концепции этого альбома в полной мере. Работая над повестью, пришло осознание, что отныне книги станут неотъемлемой частью творчества группы, так как они позволяют усилить создаваемые музыкой образы и укоренить их в сознании слушателя. 
 
Творчество группы ставит перед собой две основных цели: сочинять нетривиальную музыку, способную расширить рамки музыкального восприятия слушателя, и проливать свет на существования другого, более тонкого плана, понимание законов которого ведёт к способности воспринимать реальность на более глубоком уровне. Чтобы достичь вышеописанных целей, мы скрупулёзно работаем над каждым новым релизом.
 
Почитать большой монолог от фронтмена группы Ethereal Riffian - Val'a Korniev'a можно здесь.  
 
Ethereal Riffian в соцсетях:
 
 
Neformat