В Киеве состоится выставка DIY-культуры "480 Километр"

Экспериментальный фестиваль diy-культуры «Паноптикум 480 километр» состоится в арт-пространстве Mezzanine, 2 июля 2017 года. 
 
Третье отделение передвижной экспозиции «480КМ» - повествующей о погребенной в  брянских лесах «неизвестной сцене» СНГ - откроют видные деятели отечественной и  зарубежной самиздат-культуры: обнинские Л****а Пакет,  Crimson Butterfly (Нижний Новгород), Свиная Грусть (Москва), а также свето-шумовой проект из  Франции Klaus Legal и многие другие. Среди украинских участников  киевляне Malad
 
Калейдоскопичную и стремительную программу дополнит презентация украинского  перевода панк-комикса Gazelle Of Death c саппортом питерских Dekonstruktor и Матушка-Гусыня.
 
Лекторий и дистро представят многочисленные делегаты современной печатной и кассетной культуры: PostMatFactory, Papier Gachette, 665Library, FreakFriendlyDIY, Гіпертелія, местные акционисты и художники стрит-арта.
 
В рамках всеукраинских гастролей современной weird-сцены смежные концерты пройдут также в Днепре (4/07 Module), Запорожье (05/07 Loft Mlyn), Харькове (07/07 Живот) и Одессе.
 
Предпосылка к возникновению проекта:
 
в сентябре прошлого года активисты независимой сцены решили представить срез самиздат-культуры из стран СНГ на фестивале в Одессе. Но этому не суждено было произойти, поскольку за день до мероприятия проводники выбросили из вагона 30-килограммовую посылку в лес, ведомые какими-то параноидальными соображениями.
 
Начало в16:00. Вход: 150/200грн