"Заводь" даст первый концерт за последние полтора года

Группа активно давала концерты в 2014 году, а позже приступила к созданию нового материла. "Группа в процессе записи новых песен в жанрах goth rock/black metal/world music", - сообщали музыканты в прошлом году. К слову, гостевой вокал для нового альбома бил записан только в апреле этого года, но робота над релизом еще не закончена. 

Однако, уже 4 июня группа дает первый за полтора года концерт. Он будет происходить в Москве, в клубе "ДИЧ". Там коллектив представит свой новый материал. Кроме того во время тура в 2014-м году "Заводь"  часто просили сыграть песни с EP «Ритуал» (2011). Четыре безымянных трека, наполненных вселенской скорбью, поглощенной тишиной времени, войдут в сет-лист грядущего выступления. Компанию "Заводи"  составят группы GROND, CONVINCE и HEXENSLUT. 

Группа "Заводь" была основана в Харькове в конце 2009 года. Сперва коллектив начал играть короткий и быстрый панк-рок, который вошел на 6-трековое демо. В 2010 году вышел интернет-релиз - мини-альбом "В Клочья Да В Ямы", в 2011 EP "Ритуал". В том же году бил выпущен первый полноформатник "Ягна",а через пару лет, в 2013-ом появился второй LP "Крізь Коло І П'ять Кутів".