В Украине вышла виниловая пластинка лучшей регги-музыки

Благотворительный тираж "БеReggaeНя" ("Берегиня") был издан лейблом "Aby Sho Music" и напечатан на виниле в Германии. Компиляцию создавали Дима Pjn и Макс Рудской.  Над дизайном работали Евгений Володько, Евгения Талиновская и Milky Way из Питера.
 
"Эта история началась 9.04.2015 - перед концертом 5 Vymir под клубом SENTRUM. Ко мне подошел Andrii Smirnov и предложил сделать благотворительный тираж Aby Sho Music в поддержку Дневник принцессы Фро. Тогда у меня готовой концепции, разумеется, не было - но в киевской музыкальной среде я известен как #reggae lover, поэтому в течении недели ответил Андрею - мол, как смотришь на сборник украинского регги? Тогда я не ставил себе задачу собрать украиномовный материал. Задачей было насобирать вообще материал на LP - чтоб было качественно и интересно не только суперузкому кругу.
 
Справедливо будет упомянуть селектора Max Rudskoi - который подсказал мне за группу из Черновцов Гуцул Каліпсо и свежие реггийные треки Братів Гадюкіних", - рассказывает об издании Дима Pjn. 
 
В сборник вошли песни десяти групп. В первую часть попали «Киця» от «The Вйо», «Королева Вибрацій» группы MC N.E.D/Raggasapiens, композиция «Вона з ним», записанная «Сальто назад ft. Fame», «Пилип з конопель» «Братів Гадюкіних», «Олена, не плач» группы «Сонцекльош».
 
Во вторую часть вошли песня «Дядя Піца», созданная «Гуцул Калипсо», композиция MORJ под названием Reggae, «А у ліску feat Mila Mazur» от PlusStepper, песня Дили «Знову сама», а также «То моє море» группы ФлайzZza.
 
Тираж лимитирован - 250 копий. Приобрести сборник уже можно в виниловых магазинах онлайн и в Киеве:
• Diskultura - greatest hits vinyl shop - ул. Рейтарская 21/13
• Vinyla Shop - Бутышев переулок 10/10 (старое название Андрея Иванова)
• Vinylotheka - ул. Дегтяревская 21
• Aby Sho Music корнер - на входе клуба SENTRUM - ул. Шота Руставели 11
• и лично у Дима Pjn. 
 
Все собранные средства идут на реабилитационный процесс Симаковой Ефросини. Её подробная история здесь.