MAiAK представили новое live-видео, снятое одним кадром

MAiAK — это энергичный рок с элементами пост-панка и электроники. На счету группы уже 2 EP: одноименный MAiAK и Fast Forward. Но именно живые выступления стали визитной карточкой группы и дали повод заговорить о ней. Слушатели могли ощутить это на крупнейших украинских фестивалях Zaxisdfest, Файне мiсто, ГогольFest, а также на разных инсайдерских мероприятиях. Кстати, на последнем мероприятии музыканты сыграли кавер на песню Девида Боуи - 5 years, чем вызвали дополнительный интерес к группе. В апреле музыканты обнародуют запись этой песни.
 
16 марта они презентовали новое видео на песню Fast Forvard из одноименного EP, снятое одним кадром, в котором музыканты попытались передать зрителям характерную для команды энергию:
 
 
 
"Нам часто говорят, что на концертах наша музыка звучит иначе чем на записях, поэтому мы решили снять live-video на несколько песен, в которых хотелось добиться максимального «эффекта присутствия» для зрителя. В ходе работы над видео мы пришли к выводу, что ничего не отображает игру группы честнее длинных кадров. Так внимание зрителя не рассеивается и сохраняется непрерывность процесса. Воплощать идею в жизнь нам помогали ребята из "PiCOi live production"», - комментируют премьеру музыканты.
 
В дальнейшем музыканты обнародуют видео-лайвы, снятые при помощи той же технологии, на песни "Anymore" (из первого EP "MAiAK") и "Runaway" (песня не вошедшая ни в один релиз).
 
А уже 15 мая группа сыграет свой первый большой сольный концерт в киевском клубе SENTRUM. На концерте MAiAK представят абсолютно новые песни, которые войдут в новый альбом, а также лучшие песни из предыдущих релизов.