"ТонкаяКраснаяНить" осталась без вокалистки

Об этом харьковский коллектив сообщил на своей страничке в соцсетях. 
 
"К сожалению, вынуждены сообщить, что Ольга Вербецкая покинула TKN. Это удар для всех нас – участников группы и слушателей. В течение двух лет мы работали над новым материалом, но, несмотря на это, Оля не смогла стать полноценным участником группы, другом. Не найдя в себе сил продолжать, Оля покинула группу. К огромному сожалению, по этой причине альбом не может быть завершен. 
 
В ближайшее время мы планируем начать поиски нового вокалиста, с которым будет перезаписан весь новый материал. Группа TKN не планирует завершать своё существование и, словно Феникс, обязательно вернётся", - пообещали музыканты.   
 
Таким образом сейчас состав коллектива выглядит следующим образом: 
 
Вячеслав Бровко - гитара
Дмитрий Анисимов - гитара
Андрей Бахнев - бас
Антон Кубрак - ударные
 
"Название “ТонкаяКраснаяНить” не несет в себе магическую значимость, овеянную таинственностью и прочим бредом. Все ассоциации с кровью, красной кабалой и прочей ерундой остаются на совести слушателей", - убеждают исполнители. 
 
Дата образования группы - осень 2005 года. С того момента состав группы неоднократно менялся до июля 2008 года, когда прекратились постоянные замены барабанщика. Экспериментируя с музыкой в январе 2008 группа записывает свой первый ЕР альбом «106». Следующий поход в студию состоялся в августе для записи сингла «Фанк». С приходом осени количество концертов группы увеличивается. В январе 2009-го года "ТонкаяКраснаяНить" приступает к записи своего первого полноформатного альбома, работа над которым завершается только через 9 месяцев. 29 сентября - дата интернет релиза альбома под названием "Саундтрек Моей Жизни".
 
После выхода альбома "Саундтрек Моей Жизни", за издание которого взялись лейблы "Moon Records" и "Iнша Музика", последовал длительный тур, в который вошли города Украины, России и Белоруссии. В начале 2010-го года был снят первый режиссерский клип на песню "Седьмое Небо", который попал в ротацию на телеканалы “Enter Music Украина” и “A-One Украина”. Осенью 2011 состоялось сразу 3 релиза: сингл “Правда Или Ложь”, одноимённый клип на эту песню и второй полноформатный альбом "Второе Я", релиз которого так же произошел на лейблах Moon Records и Iнша Музика.
 
Весной 2013 вследствие творческих разногласий, Евгений Тютюнник заявляет об уходе из группы. 19.05.2013 в Днепропетровске состоялся последний концерт с его участием.