"Tank-2000": мы просто взяли и начали играть

Про відносно новий київський хардкор панк колектив Neformatу розповів його ударник Роман. 

"В общем, началось с того, что Антон (Bluesbreaker, Reminded, Sike) упомянул на репетиции Sike, что познакомился случайно с малыми, которые любят хардкор, и он у них поинтересовался, играют ли они на каких-либо инструментах) Оказалось, что да, и в октябре мы с ними забились поиграть каверов попробовать, позвав на вокал лучшего танцора киевской хардкор-тусовки) За первые две репетиции мы разобрали 8 каверов. На третьей написали свою песню, и с такой "программой" сыграли первый концерт))
 
Далее мы сконцентрировались на своих песнях, и на втором шоу их было уже три. А третий концерт состоялся уже после записи пятипесенного демо. Все за пару месяцев", - розповідає музикант. 
 
Назву гурту - "Tank-2000 - обрали, у цілому, випадково:
 
"Поначалу назвали группу TANK (не потому что нам импонирует милитари тематика, а потому что слово звучит просто прикольно и дерзко), но т.к. хардкор группа с таким названием уже была, решили добавить приставку 2000. Во-первых, в восьмидесятых и девяностых, на пороге миллениума, подобную приставку любили лепить к названиям всяких крутых футуристических штук, ассоциируя их с началом нового тысячелетия. Во-вторых, это год рождения басиста и гитариста, которым на момент создания группы было по 15". 
 
3 лютого гурт випустив своє перше демо, а сформувався він, нагадаємо, лише 12 жовтня 2015 року. 
 
"Первый концерт после 3 репетиций, демо после примерно десяти, записанное за 420 грн. и сведенное за ночь самостоятельно. Именно такого этитьюда придерживается на данном этапе эта группа. И в этом один из плюсов панк музыки для меня: когда многие репетируют годами, пишутся за сотни долларов, и плодят высококачественное вылизанное унылое говно. Мы просто взяли и начали играть. Надеюсь, это послужит для кого-то примером. Здесь нет ничего сверхъестественного, и уж тем более, элитарного и закрытого. Похуй, что никто не умеет играть, похуй, что криво и несыгранно. Зато весело и звучит бодро, и люди улыбаются и танцуют. БУМ!", - пояснив Роман.