23/05/2010 г. Киев, клуб "Ленин"

Sun, 23.05.10 - 07:00
Клуб "Ленин"
70грн по предпродаже, 80грн в день концерта.

 Презентация нового альбома группы «Бой до дыр».

В конце 2009 года «Тараканы!» записали альбом, который на 100% следует музыкальным традициям коллектива, что становится ясно уже по первым аккордам.

На нем «Тараканы!» звучат даже еще более целостно и мощно, чем всегда. Это результат не только изменений в составе группы, которые произошли год назад, но и сотрудничества музыкантов с рядом талантливых людей при записи нового альбома.

Темы песен, вошедших в альбом очень разные. Здесь крах мировой финансовой системы, семейство Симпсонов, неразделенная любовь, сериал LOST, уличные беспорядки, юношеский максимализм и прочее. Да и просто цитаты, фразы и обрывки отовсюду: из журналов, книг, фильмов, сериалов, новостей, Интернет-простанства, радио, телевидения...

При подготовке альбома не забыла группа и про своих поклонников – в августе «Тараканы!» объявили масштабную акцию. Каждый желающий мог принять участие в записи песни «Мы снова здесь (Продолжаем дискотеку!)», прислав в адрес группы запись своего пения. Как итог – в припеве песни можно услышать настоящий хор, состоящий из сотен голосов фэнов группы, а в буклете к диску музыканты обещают не забыть сказать персональное «спасибо» каждому принявшему участие в акции, поименно.

Первой ласточкой нового альбома стал сингл «То Что, Не Убивает Тебя», который уже несколько недель держится в хит-параде «Нашего радио». Премьера сингла состоялась в начале сентября на «Нашем Радио» и уже через неделю взломала «Чартову дюжину», оказавшись сразу на 12 месте. «То Что Не Убивает Тебя» – яркая и эмоциональная композиция, которая невероятным образом сочетает в себе агрессию и лирику, безысходность и надежду, динамику и статику. На этот же трек группой планируется снять видеоклип.

Ну, и помимо самой презентации альбома вниманию публики будут предоставлены лучшие песни прощлых лет - ведь Тараканам! недавно исполнилось 19 лет. И это хоть и не юбилей, но дата значительная :).

Также в концерте примет участие легендарная киевская панк-группа STINX, недавно выпустившая новій альбом GRADUATING SPEED. Ознакомиться с творчеством группы можно тут: http://www.myspace.com/stinx77

 Клуб Ленин, 23 мая, начало в 19-00, вход: 80 грн (в предпродаже - 70 грн.).