14/05/2010 г. Киев, клуб "Sullivan Room"

Fri, 14.05.10 - 09:30
Клуб "Sullivan Room"
60грн, 80грн - после 23:00.

Это первый showcase ивент, который ставит перед собой цель показать киевскому слушателю всю красоту современного звучания альтернативной, експериментальной электронной музыки. Это дивное путешествие в неизведанные уголки человеческой души, наполненное красивыми гитарными пассажами и тщательно приправленное задумчивыми дилеями и легкой перкуссией. “Свободная музыка”, это скачок от мягкого эмбиента в психоделический пост-рок. Атмосфера нашего ивента не всегда камерная, участники проекта без проблем могут слегка ускорить темп, раскачать густую эмбиентную атмосферу и вы не заметите, как Ваше сердце забьется быстрее, а ноги начнут двигаться в такт ритму.

Программу первого мероприятия откроют три команды. Начнет глубоким электронно акустическим звучанием киевскаякоманда Embillight, которая продемонстрирует свое виденье электроники с пост-роковыми традициями. Продолжит колектив Иванов Даун - древнейшая украинская группа,возникшая из глубин андеграунда ярко вспыхнувшая перед лицом узкого круга слушателей .Однозначный раритет,к тому же отечественного происхождения.Нойз рок,авангард,экспериметальность,безумие и амузыкальность. И напоследок, еще одна киевская группа Melting Clouds продемонстирует слушателям свои экпрессивные эксперименты с пиходелическим пост-роком.

В отличие от привычных для нас событий со стандартным видением или коммерчески заангажированных музыкальных мероприятий, наш showcase имеет принципиально другую форму и содержание. Во-первых, музыка для нас это главное. Оставаясь независимой, альтернативная электронная музыка, уже завоевала популярность на Западе и теперь пришло время показать ее украинской публике. Во вторых, упор делается на визуальные коммуникации между музыкантами и слушателями. Использование видео-арта не только значительно усиливает впечатление от музыки, но и добавляет совершенно новый элемент искусства. Видео поддержка будет осуществлятся командой FI/FO

“Свободная музыка” это попытка осмыслить куда мы движемся и что происходит вокруг, в контексте интеллектуальной электронной музыки. Попытка, подкрепленная желанием противопоставить свое музыкальное виденье засилью попсы и коммерческой электронной музыки.

http://www.myspace.com/tweedo78
http://www.myspace.com/embilight

14 мая
Sullivan Room
начало 21.30
Стоимость билета — 60 гривен, после 23.00 - 80 гривен.
Киев, ул. Прорезная, 8.
Телефон: (098) 682 21 50