13/11/2011 г. Киев, клуб "Барвы"

Sun, 13.11.11 - 07:00
Клуб "Барвы"
35грн.

Мягкой породистой кошкой ложится на душу меломана музыка одесской группы «Cheshires». С эдаким зверем на руках нужно всё время держать ухо востро. Вначале он будет вкрадчиво мурчать, растекаясь у вас в голове тёплыми потоками «Оранжевого чая», после - игриво перебирать когтистыми гитарными пассажами брит-попового «Чудотворца», а потом, истощно завопив: «Света не-е-е-ет!», с роковым электрогитарным скрежетом вгонит в вашу плоть коготь по самое сердце.
Но ведь мы имеем дело с кошачьими. А им, как известно, свойственна гремучая смесь из нежнейших сантиментов и дерзкой агрессии.
Выпустив в прошлом году свою вторую пластинку «Дрожь», Cheshires ещё более углубились в дебри Страны Чудес, исполненные загадок, парадоксов и полунамёков, позвав за собой только самых догадливых и утончённых. Лишь с такими попутчиками можно добиться сколько-нибудь значительных успехов в исследовании сказочного царства Музыки.
Разношёрстные музыкальные интонации складываются в единою композицию стараниями лидера-вокалиста Вадима Казакова. Царственно спокойный голос, ненавязчиво перекладывающий ответственность за резкие эмоции на плечи текстов и музыки, придётся по вкусу прекрасной половине человечества, тем более, что песни, спетые Вадимом, весьма неглупо, но и без лишней зауми апеллируют к соответствующим вечным ценностям.
Тим Талер, журналист, музыкант

Це якісний сучасний російський рок. У ваших текстах дуже багато красивих метафор. Драйв з натиском і хороша робота з ритм-секцією роблять вашу музику приємною для слухання.
Святослав Вакарчук, «Океан Ельзи»

http://cheshires.net
http://vkontakte.ru/cheshiresband
http://facebook.com/cheshiresband

Встреча: http://vk.com/event31455454