11/12/2011 г. Днепропетровск, арт-центр "Квартира"

Sun, 11.12.11 - 09:00
Арт-центр "Квартира"
50грн по предпродаже, 60грн в день концерта.

 

Above the Tree (Италия) в арт-центре "Квартира"
 
электронный фолк, блюз, африканские мотивы
 
 
11 декабря в 21.00 в арт-центре "Квартира" встречайте Marco Bernacchia (Италия) с сольным
проектом «Above the Tree» (электро-фолк).
 
Транс, блюз, техно, африканские мотивы: все эти жанры в полной мере характеризируют новую работу «Above the Tree». В ней – и ветра пустынной Сахары, и примитивизм дельта-блюза, и шаманские ритмы Конго, и атмосфера Берлина эпохи 90-х. Окунитесь в бурные волны необузданной натуры «Above the Tree»!
 
Посмотреть и послушать:
О музыканте и проекте:

Marco Bernacchia – итальянский музыкант и художник.Будучи маленьким мальчиком он увлекался игрой на саксофоне, в 10 лет – переключился на электрогитару.

До «Above the Tree» Marco играл во множестве других групп, включая GALLINA и M.A.Z.C.A. С последней он достиг достаточно немалых высот, отыграв на многих престижных фестивалях и выпустив 4 альбома (первый – в 1998 году).

Со времен основания проекта музыку «Above the Tree» отличало неординарное сочетание фольклора и авангарда. Стиль «Above the Tree» – бесконечные переплетения африканской традиционной музыки, первородного блюза и авангардных экспериментов со звуком. В то же время, Марко не забывает о поп-музыке и перформансе: его живые выступления всегда сопровождаются поражающим воображение танцем, а иногда он даже выступает в маске петуха.

Его первый альбом – BlueRevenge, изданный в 2007 году – был прекрасно принят критиками. Вскоре Марко начал давать живые выступления – сначала в Италии, а потом и заграницей: во Франции, Германии, Испании, Португалии, Чехии, Словении, Словакии, Швейцарии, Швеции и других странах. Неимоверный тур музыканта продолжался почти четыре года, на протяжении которых Марко сделал только один короткий перерыв, чтобы в 2009 году выпустить свою вторую официальную пластинку, «MINIMAL LOVE».

Свой третий альбом, «THE REAL WILD», Марко планирует издать в декабре 2011 года. Он записывался в уединенном доме в Marche, в компании Matteo Sideri, который привнес в звучание проекта немалую долю электроники и ударных. Matteo отвечает за ритм-секцию и на живых выступлениях «Above the Tree».
 


Начало: 21.00
Вход: предпродажа - 50 грн
В день концерта - 60 грн
 
Телефоны для справок:
056 371 45 22
050 42 11 304