08.09 Jozef van Wissem | Одесса

Fri, 08.09.17 - 07:00
КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР СВ. ПАВЛА/ КИРХА
150-700 грн.

Jozef van Wissem — голландский композитор-минималист и лютнист. В 2013 году получил награду на Каннском кинофестивале за лучшую оригинальную музыку к фильму "Выживут только любовники", истории о вампирах Джима Джармуша.

С Джармушем он также записал несколько альбомов.

Послушать тут: https://jozefvanwissem.bandcamp.com/

Билеты на концерт от 150 грн:
► онлайн: https://goo.gl/JXHjCx
► по тел: 093-989-78-59 и 78-340-88 
► в кассах ArtBilet: 
ул. Новосельского, 104 
ул. Космонавта Комарова 2, оф 4

«Будучи одновременно авангардным композитором и барочным лютнистом, голландский музыкант г-н ван Виссем легко совмещает, казалось бы, несовместимое».
The New York Times

Йозеф известен своим нестандартным подходом к использованию лютни — инструмента, типичного для эпох Ренессанса и Барокко, но более чем неожиданного в современной музыке. Несмотря на утонченную электронную обработку звука, ван Виссем в значительной степени остался верен традиционному тембру, резонансу и технике игры на лютне.

Его музыка отличается лаконичностью и четкостью, производит на слушателя гипнотическое, почти инстинктивное эмоциональное воздействие и исполняется автором с аскетической сосредоточенностью, нашедшей отражение в почерпнутых из католицизма названиях отдельных сочинений. Длительные композиции и изящные мелодии словно бы уводят слушателя в иной, идеальный мир.