02/11/2013 г. Киев, "Atmasfera 360"

Sat, 02.11.13 - 08:30
"Atmasfera 360"

«ОДНО НО»

2 ноября | 20:30 | ATMASFERA 360

ОДНО НО  -  поразительное явление в современном музыкальном мире. Этот проект существует словно вне музыкальной индустрии и при этом имеет огромную популярность. У ОДНО НО нет стремления к мировой славе и желания спрятаться под крыло именитого продюсера, зато есть поэзия удивительной глубины, совершенная музыкальная гармония.

Музыка Одно Но  - объемный мир, наполненный дивными образами, причудливыми созданиями, невиданными чувствами и многогранными смыслами. Создан он звуками, которые представляют собой невиданный коктейль из звучания ведических инструментов, современного «космического» ханга и древнеиндийского вокала, который заслуживает  отдельного внимания. Завораживающей манере пения солистка Наталья Ларина обучалась в Индии. И теперь сплавляет воедино  индийскую и европейскую школы исполнения.  Арсенал инструментов Одно Но - гитара, флейты, кларнет, шенай, турецкий кавал, ситар и даже кельтская арфа…И все это – в драйвовой форме рок-подачи. Так возникает эта музыкаьная река, ведущая наверх каждого, кто в нее окунается.

Поверньте, эта высокопарность и востояная вычурность фраз – нормальная реакция на музыку Одно Но даже для закоренелых скептиков.

Но музыка – лишь фон вибраций для по-буддийски мудрых, но таких понятных всем текстов Алексея Мышкина – музыканта, автора текстов и лидера группы. Биография последних трех лет его жизни тянет на небольшую книгу о духовных поисках человека, который как и многие другие затерялся в суете и иллюзиях этого мира. Окончив журфак СПБГУ, успешно проработав несколько лет журналистом светской хроники, он в итоге решил посвятить свою жизнь самопознанию, нашел духовного учителя и даже успел пожить бок о бок с монахами и святыми людьми в монастыре.

«Звук обладает самой тонкой природой и в связи с этим — самым сильным воздействием на наш разум. Поэтому то, что ежедневно «входит» в наши уши, значит куда больше чем та пища, из которой состоит наш рацион. МЫ ЕСТЬ ТО, ЧТО МЫ СЛУШАЕМ», – убежден Леша Мышкин.

Каждая песня Одно Но - своеобразная настройка сознания, понятный и объемный образ, помогающий многим людям в городской суете оставаться цельным, открытым и гармоничным человеком. Одно Но не играют в каком-то одном стиле, а используют различные музыкальные формы как краски, концентрируясь на смысловом посыле. На своих концертах Одно Но творят волшебство вместе со зрителями. Живое, искреннее волшебство «здесь и сейчас». 

Одно Но – это открытый музыкальный проект. Группа активно сотрудничает с множеством музыкантов, поэтому ее состав постоянно расширяется.  В феврале 2013 года вышелв мир новый альбом«Волны», в записи которого приняли участие Маша Макарова из команды «Маша и Медведи», Илья Черт из группы «Пилот», арфист Alizbar (Венгрия), Сергей Бабкин, один из лучших hang-мастеров в мире David Swarup (Испания), группа Shanti People и многие другие.

Аккредитация и доп. информация по тел: 067 216 20 15, 050 800 59 03

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3, м. «Олимпийская», здание Киевского планетария     www.atmasfera.com.ua