Новый альбом Gamardah Fungus

Уже полюбившийся слушателем дуэт ambient\drone экспериментаторов из Днепропетровска Gamardah Fungus презентовал новое творение. Альбом, получивший название "Nuclear Winter", вышел 2 февраля 2012-го на лейбле Nocharizma. А обложкой для  стала работа белорусского импрессиониста (ныне проживающего в Мексике) Леонида Афремова.

 

Так происходит с каждым альбомом Gamardah Fungus. Как только ты его включаешь - ты больше ничего не можешь делать, ибо полностью во власти волн и вибраций, которые так искусно и ловко ткут эти ткачи. Даже в солнечный день эта музыка уберет яркие краски из всего окружающего, они становятся приглушеннее, бледнее и спокойнее: они прислушиваются и притягиваются к тому, что звучит. А звучит альбом Nuclear Winter. И не смотря на то, что ярких красок на обложке этого диска предостаточно - это их последний яркий миг, это и есть катарсис и апогей. Вся музыка на альбоме одновременно ода и погребальная песнь последним минутам ярких красок, дней и часов... Этими звуками заканчивается день, жизнь и мир. На смену грусти здесь приходит осмысленная пустота, ложащаяся пластом воспоминаний, в тебя бросают клубком твоих же снов. Ты не распутываешь, ты заворожен. Город в серных клубах дыма, ртутной росе на перилах и лавках, весь в дожде. Такой теперь здесь нуар. Вот и чей-то любимый инструмент в чехле посреди пустой и мокрой дороги, ты знаешь все его ноты. Их ты слышишь тоже. Потрескивание и хруст проводов в ничьих телефонах, там тоже слыхать эти оды. Над городом проносится песнь о том, что уже почти прошло. Осталось немного. Показалось, что кто-то за нами заехал. Но ведь никого уже нет, поздно уже. Теперь в воспоминаниях только красные пятна на ее рубашке и перекликающиеся поезда далеко за всеми деревьями. И этого всего нет. Оно осталось там, далеко. Придется обойтись и без этого. Другой такой зимы уже не пережить. Что будет за всем этим?

 

© Monocube

 

Трек-лист "Nuclear Winter":

  1. Big Finger Labirynth
  2. Nuclear Winter
  3. Last train To Save Us
  4. World Dying
  5. Another Earth

Ознакомиться с релизом и скачать его можно на сайте лейбла или в теме на нашем форуме. А желающим еще больше узнать о коллективе – дорога на страницы Gamardah Fungus в социальных сетях:

http://www.myspace.com/gamardahfungus
http://www.lastfm.ru/music/Gamardah+Fungus
http://vkontakte.ru/club5673697