Weedeater окончили новый альбом

После двух лет невероятных событий/драм/травм/нескончаемых туров и постоянного безумия, сладжеры из Северной Каролины Weedeater окончили свой откладываемый, но более ожидаемый, чем когда-либо, четвертый полноформатный релиз. Опьяняющий десятипесенный кусок брутальности, получивший название Jason... The Dragon, выйдет в свет первого марта 2011-го через лейбл Southern Lord Records.
После целого года калечеств всех трех участников Weedeater, заметки о которых уже стали классикой по типу «Дикси отстрелил себе часть ноги дробовиком» или «Кеко разорвал себе мениск на этой неделе», и «Шеп сломал свой чертов мизинец во время турне», или даже «Дикси чуть не умер в своем костюме ниндзи-аквалангиста-убийцы на Хеллоувин» и т.п., группа всё еще находила в себе силы для многочисленных выступлений. Альбом наконец окончен, хотя его выход и был отложен на целых восемь месяцев. Записывался диск на студии Стива Альбини (Steve Albini) Electrical Audio Studio в Чикаго прошлым сентябрем. Точно так же, как и дебютный альбом для Southern Lord под названием God Luck And Good Speed, релиз Jason... The Dragon сводил Джон Голден (John Golden) на Golden Studios в Калифорнии. Посмотреть обложку диска, видео с живых выступлений группы и другое можно здесь.

Треклист Jason... The Dragon следующий:
01. The Great Unfurling
02. Hammerhandle
03. Mancoon
04. Turkey Warlock
05. Jason....the Dragon
06. Palms and Opium
07. Long Gone
08. March of the Bipolar Bear
09. Homecoming
10. Whiskey Creek

Weedeater обещают в 2011-м здорово нашуметь со своим релизом, уже запланировав американское турне на февраль и март. Европейские концерты также не должны заставить себя долго ждать, уже известно, что группу можно будет увидеть на фестивале Roadburn. Коллектив планирует выступать целый год в поддержку своей пластинки, так что у многих появится шанс вживую насладиться безумием этого замечательного американского трио.