SepticFlesh дали концерт в Киеве

4 декабря 2010 в столичном клубе Бинго, благодаря компании PowerMusic, легендарная греческая группа SepticFlesh в последний раз сыграла свою пост-реюнионную программу, которая включала в себя как треки из альбома Communion (первого после реюниона), так и старые боевики вроде DNA, Unbeliever и Chaostar. Это выступление запомнилось в первую очередь тем, что наконец-то SepticFlesh отыграли в Киеве полноценный концерт, до этого было лишь широко известное, и не очень удачное, выступление на одном из фестивалей (не считая отмены концерта в 2003 году по причине распада группы). Единственное что несколько испортило картину – вместо оригинального гитариста Sotiris Vayenas на сцену снова вышел сессионный музыкант.
Само выступление было довольно коротким, всего около часа, включая выход на бис. Почему группа решила сыграть такой короткий сэт, с учетом практически полного отсутствия концертов во второй половине 2010 года, осталось загадкой. Также посетителей сильно удивило полное отсутствие треков из грядущего нового альбома. Чуть более развернутое впечатление о концерте вы можете прочитать на нашем форуме.
А тем временем в своем блоге группа пролила немного света на свой новый альбом. Он уже полностью записан, ожидать его появления на полках европейских магазинов стоит уже в первом квартале 2011, а 17-го декабря цифровой сингл уже будет доступен онлайн. В записи альбома приняло участие 130 музыкантов (в их числе оркестр филармонии Праги), альбом записывали в Греции, Чехии и Швеции, продюсером альбома стал Питер Тагтгрен. Альбом станет десятой студийной работой группы.